Сергунина: Московский инновационный кластер запустил сервис цифрового факторинга
14 сен 2020 12:41 #96763
от ICT
В Москве заработал новый онлайн-сервис для бизнеса. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.
Перевод всех госсервисов на портал госуслуг завершится к 2022 году
- На портале Московского инновационного кластера запущен новый сервис факторинга. Это комплекс финансовых услуг для производителей и поставщиков, которые ведут свою торговую деятельность на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности. Факторинг дает возможность поставщику получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки, - рассказала она. Сервис, разработанный департаментом предпринимательства и инновационного развития совместно с департаментом информационных технологий, по ее словам, позволяет предпринимателям пройти все этапы - от подачи заявки до подписания договора - онлайн, а также выбрать наиболее привлекательные предложения от партнеров-факторов с гарантией безопасности операций. - Благодаря факторинговому агрегатору предприниматели могут выбрать самые выгодные варианты. Залога или поручительства не требуется. Услуга поможет быстрее возместить расходы на производство, пополнить оборотные средства и планировать новые контракты, - отметила Наталья Сергунина.
Мишустин: Цифровые сервисы помогли сохранить здоровье в период пандемии
Чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, предпринимателю необходимо стать участником Московского инновационного кластера, зарегистрировавшись на ИТ-платформе
i.moscow
. Далее в личном кабинете можно подать заявку на проведение факторинга, выбрать поступившие от партнеров-факторов предложения и заключить договор в электронном форме. Узнать подробнее о новом сервисе можно в разделе "Факторинг для бизнеса". Также дополнительная информация доступна в разделе "Часто задаваемые вопросы".
Ссылка на источник
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.