Участники "Цифрового прорыва" создали инновационные решения для логистики и транспорта

26 окт 2021 15:41 #105985 от ICT
"7 кейсов, 48 часов, 100 решений, которые могут изменить жизнь каждого жителя нашей страны. Удивительно и отрадно отмечать небывалый ажиотаж и стремление команд скорее погрузиться в тематику хакатона - все кейсовые задания были полностью укомплектованы командами фактически за неделю до конца регистрации на хакатон! Дорогие участники, вы проделали колоссальную работу, вы настоящие герои!" - отмечает заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков. "Сегодня мы подводим итоги хакатона "Транспорт и логистика", уже известны команды, занявшие призовые места, команды, вышедшие в финал конкурса. Но я хочу отметить, что нам еще долго предстоит анализировать решения участников, и, я надеюсь, в ближайшем будущем эти решения будут реализованы. Кроме того, я хочу отдельно отметить, что одна из ключевых миссий "Цифрового прорыв" - это развивать ИТ-сообщество в России, формировать отраслевой профсоюз. И нам это удается: в этом хакатоне, например, мы вновь видим победителей прошлых лет, для которых участие в наших хакатонах стало уже традицией. Хочу также отметить работу наших амбассадоров, которые доносят ценности и идеи "Цифрового прорыва", платформы "Россия - страна возможностей" в массы, привлекая талантливых программистов, студентов к участию, помогая им, консультируя, вдохновляя на новые свершения", - рассказывает заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников. Впервые в истории "Цифрового прорыва" команды работали с квантовыми технологиями, разрабатывали оптимальный маршрут передвижения по городу с помощью квантового компьютера. Также команды решали актуальные задачи трафика и разбирались с наболевшей проблемой пробок. Участники разрабатывали удобное мобильное приложение для построения самостоятельного путешествия по России. Все подробности о конкурсе и его победителях на сайте https://leadersofdigital.ru/ Справка "РГ" Восьмой хакатон состоится 12-14 ноября и будет посвящен сельскому хозяйству, охране окружающей среды и фудтеху. Он станет последней возможностью попасть в финал "Цифрового прорыва-2021". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Беспилотное такси в финал: участники «Цифрового прорыва» создали инновационные решения для логистики и транспорта48.7Среда, 27 октября 2021
    ИТ-спасатели: участники "Цифрового прорыва" разработали инновационные решения для повышения качества жизни россиян30.38Вторник, 28 сентября 2021
    Участники «Цифрового прорыва» разработали решения для повышения качества жизни россиян23.78Понедельник, 27 сентября 2021
    От маркетплейса для фермеров до борьбы с пожарами: участники «Цифрового прорыва» приступили к решению задач AgroTech-хакатона18.82Пятница, 12 ноября 2021
    Квантовые технологии, самолеты и пробки: участники «Цифрового прорыва» приступили к решению задач хакатона «Транспорт и логистика»18.63Пятница, 22 октября 2021
    «Ростелеком» создал СП для цифровизации транспорта и логистики14.37Понедельник, 14 января 2019
    Система мониторинга транспорта Fort решает задачи логистики агрохолдинга "Акашево"13.77Среда, 08 апреля 2015
    В России появятся профстандарты для специалистов в сфере беспилотного транспорта и цифровой логистики13.77Четверг, 02 марта 2017
    Кириенко оценил проекты "Цифрового прорыва"13.44Вторник, 08 декабря 2020
    На первый хакатон «Цифрового прорыва» зарегистрировались 290 команд13.29Вторник, 13 апреля 2021

    Мы в соц. сетях