Эксперты рассказали, как бороться с телефонными мошенниками

27 фев 2021 13:41 #100479 от ICT
Специалист в области информационной безопасности Александр Власов и генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин дали советы, как бороться с телефонным мошенничеством. Появились новые угрозы при покупке квартир По словам Щельцина, мошенников могут застать врасплох уточняющие вопросы, например "Как это произошло? Что случилось?", цитирует эксперта RT . Кроме того, специалист считает, что злоумышленникам лучше прямо заявить о том, что они мошенники: "Я считаю, что вы мошенник, и буду звонить в службу поддержки". Специалист в области информационной безопасности Александр Власов добавил, что при любых подозрительных звонках не стоит продолжать разговор, а лучше сразу класть трубку. Также он заметил, что сейчас очень популярны виды мошенничества, когда человеку предлагают пройти бесплатное медицинское обследование или путевку в санаторий. И, наконец, эксперт посоветовал ни в коем случае не использовать слова "да" и нет" в беседе по телефону. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Операторов связи привлекут к борьбе с телефонными мошенниками17.51Воскресенье, 21 ноября 2021
    В Минцифры нашли действенный способ борьбы с телефонными мошенниками17.33Пятница, 05 марта 2021
    Минцифры переведет борьбу с телефонными и интернет-мошенниками в автоматический режим17.15Вторник, 19 октября 2021
    Эксперты рассказали, как предотвратить киберпандемию12.14Среда, 08 июля 2020
    Эксперты рассказали о неожиданных применениях авиарежима в смартфонах11.88Пятница, 17 июля 2015
    Эксперты рассказали, можно ли убрать мат из социальных сетей11.88Среда, 22 июля 2020
    Эксперты рассказали, что изменится в правилах идентификации в мессенджерах11.88Суббота, 23 октября 2021
    Эксперты рассказали о самой подкованной группировке российских хакеров11.75Вторник, 01 августа 2017
    Эксперты InfoWatch рассказали об идентификации сотрудников по клавиатурному почерку11.75Вторник, 29 мая 2018
    Эксперты «Лаборатория Касперского» рассказали о рисках использования «умных» часов11.63Среда, 30 мая 2018

    Мы в соц. сетях