В правительстве допускают ликвидацию Россвязи и Роспечати

17 нояб 2020 11:40 #97894 от ICT
16 ноября на встрече с вице-премьерами председатель правительства Михаил Мишустин объявил о масштабной реформе госаппарата, которая подразумевает сокращение штатов в министерствах и региональных подразделениях на 5–10%, в том числе за счет вакантных должностей, пишут «Известия». По словам председателя комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, попытка создать три уровня исполнительной власти (министерства, службы, агентства) не удалась. В связи с этим сейчас решается вопрос об объединении или ликвидации некоторых структур. — Насколько мне известно, обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры. Я думаю, что это дело ближайшего будущего. Помимо самого министерства, есть два агентства и одна служба. К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи — их будущее в правительстве обсуждается. Я не за или против их сокращения, просто констатирую факт, что это рассматривается, — заявил он. Близкий к правительству источник «Известий» добавил, что реформа предлагает установить минимальную численность сотрудников департаментов в министерствах в 40 человек, однако почти в половине из них штат вдвое меньше. Ранее сообщалось, что Минцифры выступило с инициативой передать ему полномочия Роскомнадзора по выделению радиочастот. Но против этой идеи выступают сама служба и силовые ведомства. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Подписан указ об упразднении Россвязи и Роспечати17.21Пятница, 20 ноября 2020
    Минцифры обещает "бесшовное" упразднение Роспечати и Россвязи17.03Пятница, 20 ноября 2020
    В госконтрактах Минкомсвязи, Россвязи, Роспечати и Роскомнадзора выявлены нарушения на 1,3 млрд рублей16.49Четверг, 09 июня 2016
    Опубликован отраслевой доклад Роспечати "Телевидение в России в 2015 году"9.17Понедельник, 22 августа 2016
    Marriott: $28 млн на ликвидацию последствий утечки8.91Понедельник, 04 марта 2019
    Роскомнадзор прокомментировал ликвидацию Telegram Messenger LLP8.81Понедельник, 14 января 2019
    Финансирование РТК на ликвидацию цифрового неравенства может снизиться8.72Вторник, 03 ноября 2015
    Создатель AutoCAD завершил ликвидацию российской "дочки"8.72Вторник, 10 октября 2023
    Производитель принтеров HP начал ликвидацию российской "дочки"8.72Пятница, 10 ноября 2023
    В Южной Корее возьмутся за принудительную ликвидацию цифрового неравенства8.63Вторник, 11 июня 2019

    Мы в соц. сетях