Основатели телеканала «Моя планета» подали серию исков к владельцу с целью вернуть инвестиции

14 янв 2020 20:40 #89938 от ICT
«Медиаглобус» представляет интересы Василия Яцкова и экс-совладельца «Агросоюза» Дениса Овчаренко, которые в 2009 году инвестировали в запуск трех телеканалов — «Моя планета», «Наука» и «Живая планета» — $30 млн. В обмен на эти инвестиции (а также за передачу ВГТРК контроля над телеканалами «Страна» и «Сарафан») они получили 25% плюс 1 акцию. Далее, рассказывает «Коммерсант», в 2014 году ВГТРК объединила свои неэфирные каналы с каналами «Ростелекома», который впоследствии перехватил оперативное управление «Цифровым телевидением» (ЦТВ). Яцков и Овчаренко, обвиненные в экономических нарушениях, уехали на Кипр, где получили гражданство. В результате они потеряли право владеть более 20% в российских СМИ. Их интересы представлял Евгений Шапин, он же до 2019 года продавал рекламу на ЦТВ. Основатели и миноритарные акционеры утверждают, что так и не смогли вернуть инвестированные средства, при этом ЦТВ не хочет выкупать их доли. Как утверждает «Коммерсант» со ссылкой на топ-менеджера ЦТВ, иски «Медиаглобуса» имеют цель осложнить жизнь основному акционеру и тем самым заставить его вернуть хотя бы часть средств. _________________________ Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Пролежавший полтора года на дне озера iPhone 4 удалось включить и вернуть владельцу15.32Четверг, 24 ноября 2016
    В Литве возобновили вещание телеканала "РТР-Планета"13.86Понедельник, 13 июля 2015
    Литва приостановила вещание телеканала "РТР Планета" на год13.86Понедельник, 26 февраля 2018
    Фильмы телеканала «История» появятся в приложении «Моя Планета»13.72Вторник, 04 июня 2019
    “Планета” запускает вещание французского телеканала MyZen в формате 4K13.57Четверг, 04 июля 2019
    В платном приложении «Моя планета» начал вещание телеканал «Планета HD»11.41Среда, 03 июля 2019
    БС на солнечных батареях сэкономила владельцу миллион рублей8.93Среда, 19 августа 2015
    «Ситимобил» передал активы под управление владельцу «Таксовичкоф»8.93Четверг, 05 мая 2022
    Каналы "Стрима" могут продать владельцу медиабренда "Клуб 100"8.83Пятница, 16 сентября 2016
    Власти Зимбабве не доплатили владельцу «Билайна» миллионы долларов8.83Вторник, 24 апреля 2018

    Мы в соц. сетях