Гендиректор VK Борис Добродеев уходит в отставку

03 дек 2021 15:41 #106729 от ICT
В VK сообщили, что Добродеев продолжит исполнять свои обязанности, пока совет директоров компании не назначит нового гендиректора. «Я всегда говорил, что главные в интернете — пользователи. Но сегодня я хочу поблагодарить команду VK за смелые совместные проекты и акционеров за доверие. <…> Это было увлекательное путешествие, которое продлилось восемь лет: символично, что оно начиналось с поста заместителя директора во “ВКонтакте”, а заканчивается во главе огромной компании VK», — заявил Борис Добродеев. Он добавил, что планирует вернуться в USM для работы с цифровыми активами, включая AliExpress Россия, и запустить глобальный венчурный фонд. Однако в ближайшее время, по его словам, он сосредоточится на передаче дел новому генеральному директору, чтобы сделать переходный период максимально гладким для акционеров, спокойным для команды и незаметным для миллионов пользователей VK. Сообщение об отставке Добродеева произошло после новостей о том, что из капитала компании вышла USM, а также о том, что «Газпромбанк» передал акции VK в «Газпром-медиа». Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях