Tele2 пересмотрел тарифы: что-то подорожало, что-то в корне изменилось

04 дек 2019 08:40 #88670 от ICT
Оператор Tele2 с 3 декабря ввел новые версии практически всех тарифов. Изменения нелинейные, где-то повысилась абонентская плата, где-то был пересмотрен пакет услуг, но объединяет их все одно — абонентам стало только хуже. Давайте разбираться, как именно Tele2 повысил цены и чем он это оправдывает. Тариф «Мой разговор». Это начальный тариф с минимальными пакетами услуг. До 3 декабря он стоил 200 рублей, в него входили 2 гигабайта интернета и 200 минут разговоров с местными номерами (звонки на номера Tele2 не тарифицируются во всех пакетных тарифах оператора). С 3 декабря абонентская плата увеличилась на 15% до 230 рублей. Повышение оправдывается увеличением пакета интернет-трафика с 2 до 5 гигабайт, но очевидно, что абонентам, выбравшим этот тариф, вполне хватало и 2 гигабайт. Тариф «Мой онлайн» стал дешевле на 100 рублей — до 3 декабря абонентская плата на нем составляла 400 рублей, теперь – 300 рублей. Но вместе с тем в корне изменилось наполнение тарифа. Ранее он включал 500 минут звонков на любые номера России, а теперь — только 300 минут и только на номера домашнего региона. Вряд ли тем, кто брал этот тариф ради голосовой связи, будет актуален аргумент оператора в стиле: «но мы ведь понизили плату и увеличили пакет интернета». Абоненты брали этот тариф совсем для другого. Практически такой же трансформации подвергся тариф «Мой онлайн+» — абонентская плата снизилась, но вместе с ней почти на 40% снизился и пакет минут для звонков на номера России. Смысл в тарифе «Мой онлайн» теперь фактически нет — в «Мой онлайн+» за лишние 100 рублей пакет звонков действует на все номера (а не только домашнего региона), а пакет интернета — больше. При этом тех, кто захочет сэкономить и подключить «Мой онлайн» вместо «Мой онлайн+» придется оплачивать междугородние звонки, что неизбежно нивелирует разницу в абонентской плате. Тариф «Мой Tele2» подорожал на 14% с 7 до 8 рублей в сутки. Теперь этот тариф, не включающий никаких голосовых звонков (за исключением звонков на Tele2) стоит дороже начального тарифа «Мой разговор» (240 против 230 рублей), и предлагает лишь мобильный интернет, причем пакет ненамного больше (7 против 5 гигабайт). Единственный тариф, который Tele2 сделал доступнее, это поминутный тариф «Классический» без абонентской платы. Ранее звонки на нем стоили 2 рубля за минуту, с 3 декабря – 1,2 рубля. Цена действительна для звонков на местные номера, междугородние звонки обойдутся в 9 рублей за минуту. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Tele2 изменит тарифы10.25Четверг, 17 сентября 2015
    ФАС РФ обязала Tele2 снизить тарифы10.14Среда, 10 июня 2020
    Tele2 повысил тарифы на ivi и Wink10.14Четверг, 26 августа 2021
    Кредит спасет низкие тарифы Tele210.03Вторник, 10 февраля 2015
    Тарифы «Tele2 Москва» 2015 - обзор10.03Вторник, 09 февраля 2016
    Tele2 поднял цены на архивные тарифы на 10%10.03Суббота, 21 декабря 2019
    Tele2 заморозит тарифы на полтора года10.03Вторник, 04 июля 2023
    Tele2 запустила новые пакетные тарифы на Камчатке9.92Вторник, 06 октября 2015
    Tele2 запустила новые пакетные тарифы на Колыме9.92Среда, 03 февраля 2016
    Tele2 изменил тарифы для бизнес-клиентов Норильска9.92Среда, 21 сентября 2016

    Мы в соц. сетях