В России появится звание заслуженного журналиста

16 янв 2018 12:40 #65208 от ICT
Почетное звание "Заслуженный журналист России" может появиться уже в 2018 году. Об этом ТАСС пишет со ссылкой на председателя Союза журналистов России (СЖР) Владимира Соловьева.    Глава СЖР выдвинул идею ввести такое звание во время встречи президента России Владимира Путина с руководителями информагентств и изданий. Путин сказал, что инициатива обоснована и он даст соответствующее поручение.   "Я думаю, что по крайней мере, в этом году, может быть, это произойдет достаточно быстро, может, к лету. Я не знаю, с какой скоростью продвигаются эти бюрократические процессы, главное нам было запустить этот процесс. Я выразил общее мнение наших коллег, особенно ветеранов, это сработало, я очень этому рад. Дальше будем развивать логистику того, как это будет происходить, как люди будут награждаться", - сказал Соловьев в эфире радиостанции "Говорит Москва".   Напомним, что также премьер-министр Дмитрий Медведев накануне вручил премию правительства в области СМИ за 2017 год. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Общественная палата предложила ввести звание заслуженного работника СМИ18.43Четверг, 01 февраля 2018
    «Мегафон» вступил в борьбу за звание первого оператора «интернета вещей» в России, выпустив спецтариф для IoT10.52Пятница, 12 октября 2018
    Журналиста в Турции приговорили к 23 месяцам тюрьмы условно за "лайк" против президента9.54Понедельник, 06 апреля 2015
    Журналиста решили засудить за статью о «дырах» в популярном менеджере паролей Keeper9.54Четверг, 21 декабря 2017
    Tele2 уступил МТС звание "самого дешевого оператора"8.4Четверг, 23 апреля 2015
    Аналитики из Gartner прочат Windows 10 звание самой популярной OC8.31Среда, 25 ноября 2015
    Samsung вернула себе звание лидера на рынке смартфонов8.31Среда, 12 апреля 2017
    iPhone 7 сохранил звание самого продаваемого смартфона в мире8.31Четверг, 17 августа 2017
    HTC 10 Lifestyle появится в России8.25Четверг, 07 июля 2016
    Mio MiVue 678 появится в России8.25Вторник, 01 ноября 2016

    Мы в соц. сетях