Операторы обсудили возможность создания единой кабельной канализации

16 апр 2015 17:00 #13979 от ICT
Опираясь на зарубежный опыт, в частности, Швеции, в России было бы правильно создать независимую компанию, которой передали бы во владение подземную кабельную канализацию с целью обеспечения беспрепятственного доступа всех операторов связи в нее, причем на равных условиях. Такое мнение высказали игроки рынка на прошедшей конференции "Телеком 2015", организованной газетой "Ведомости". Идею поддержали представители "Акадо", МГТС и "ЭР-Телеком", но при этом в один голос отметили, что подобный сценарий вряд ли осуществим в России, ввиду плотности населения, размеров страны и прочих причин. Совладелец ГК "Акадо" Юрий Припачкин отметил, что он выступает за создание общей канализации, но никак не общего кабеля, поскольку у всех операторов свои потребности, своя топология сетей. "Это мой кабель, мой бизнес, мои резервы, я закладываю в них свою топологию", - цитирует Припачкина ComNews. Возможность совместного использования кабеля он видит только на дальних дистанциях и по дну Северного Ледовитого океана. Меж тем, "ЭР-Телеком", например, в некоторых городах практикует совместное использование сетей. Например, в Волгограде, где он делит кабель с МТС и "Билайном". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    МГТС проведет реивизию в кабельной канализации15.54Понедельник, 24 декабря 2018
    МГТС проведет ревизию в кабельной канализации15.54Понедельник, 24 декабря 2018
    Стоимость аренды кабельной канализации в Севастополе выросла в 37 раз15.37Понедельник, 19 января 2015
    МГТС уравняла тарифы на аренду кабельной канализации15.37Четверг, 31 марта 2016
    МГТС запустит систему мониторинга кабельной канализации15.37Среда, 08 июня 2016
    "ВымпелКом" недоплатил МГТС 40 млн руб. за доступ к кабельной канализации15.37Среда, 29 июня 2016
    ФАС уличила "Ростелеком" в завышении цен на аренду кабельной канализации15.37Вторник, 31 января 2017
    Дороговизну размещения в кабельной канализации обоснуют для ФАС и всех остальных15.2Пятница, 05 декабря 2014
    "ВымпелКом" недоплатил МГТС 40 млн рублей за доступ к кабельной канализации15.2Среда, 29 июня 2016
    ФАС возбудила дело против РТК из-за тарифов на аренду кабельной канализации15.2Понедельник, 08 августа 2016

    Мы в соц. сетях