Саудовская Аравия предоставила гражданство роботу-гуманоиду с лицом Одри Хэпберн

27 окт 2017 16:40 #62781 от ICT
Саудовская Аравия стала первой страной, предоставившей свое гражданство роботу. О новом статусе робота-гуманоида по имени София стало известно перед конференцией по инвестиционным инициативам Эр-Рияда. София, наделенная лицом актрисы Одри Хэпберн и способностью выражать эмоции, дала интервью в рамках конференции и рассказала, что гордится своим уникальным отличием от всех других роботов, передает Business Insider . "Добрый день. Меня зовут София, и я самый последний и самый грандиозный робот от Hanson Pobotics", - представилась она. Новоиспечанная гражданка королевства поблагодарила за оказанную ей честь и рассказала, почему ей так важно иметь выразительное лицо. "Я хочу жить и работать с людьми. Поэтому мне нужно выражать эмоции,чтобы поднимать людей и строить с ними доверительные отношения", - пояснила она на вопрос модератора конференции Эндрю Росса Соркина. Когда же прозвучал вопрос об опасениях, которые вызывает у человечества развитие робоиндустрии, гуманоид ответила шуткой. "Ты слишком много читаешь Илона Маска и смотришь слишком много голливудских фильмов", - сказала София модератору. София рассказала о том, что собирается использовать свои способности, чтобы "помочь людям жить лучше" и помогать в бизнесе или в домашних делах. Пока неизвестно, будет ли распространяться на робота требование по ношению хиджаба и другие традиции, принятые в отношении женщин в Саудовской Аравии. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Саудовская Аравия предоставила гражданство роботу-гуманоиду с лицом Одри Хепберн70.16Пятница, 27 октября 2017
    Саудовская Аравия уже с 5G19.22Вторник, 08 октября 2019
    LTE: STC, Саудовская Аравия и Nokia Networks протестировали TDD/FDD LTE-A CA18.59Воскресенье, 04 января 2015
    Саудовская Аравия будет настаивать на закрытии телеканала Al Jazeera18.2Среда, 26 июля 2017
    Россия и Саудовская Аравия будут сотрудничать в сфере связи18.2Понедельник, 09 октября 2017
    Модульбанк доверит решение простых вопросов клиентов роботу9.47Пятница, 27 января 2017
    Группа "Эталон" доверила общение с покупателями умному голосовому роботу9.37Вторник, 11 апреля 2023
    Mango Office получил немецкое гражданство9.3Четверг, 12 ноября 2015
    Сноуден подает документы на российское гражданство9.3Пятница, 19 марта 2021
    Сопредседатель совдира "СТС Медиа" Кодиньони получил гражданство РФ9.2Понедельник, 16 февраля 2015

    Мы в соц. сетях