Google лишила россиянина прав на домен ɢoogle.com

17 фев 2017 14:35 #52981 от ICT
Американская корпорация Google добилась решения о лишении россиянина Виталия Попова прав на использование домена ɢoogle.com, в котором вместо первой буквы "g" используется символ "ɢ" из расширенного Unicode-алфавита. Об этом сам Попов сообщил РБК . "Google Inc. лживо приписал мне распространение вредоносного ПО, фишинг, к которым ни я ни мой домен не имеем ни малейшего отношения, а на которые редиректит со своего домена oogle.com (без g вначале и никак с моими не связанный) еще одна американская корпорация – Blue Arctic LLC", – заявил Попов, уточнив, что решение о лишении прав на домен было принято юридической организацией по разрешению споров National Arbitration Forum Inc. Напомним, о намерении Google лишить Попова прав на домен ɢoogle.com стало известно 1 февраля. Тогда издание Motherboard сообщило, что Google подала жалобу в арбитражную организацию ADR, которая занимается урегулированием споров по поводу доменных имен. По словам представителей Google, Попов использовал домен, зарегистрированный в марте прошлого года, для рассылки спама и сбора персональных данных пользователей. Кроме того, в жалобе компании утверждалось, что спамер мог перенаправлять посетителей на любые другие сайты с множеством всплывающих окон или вредоносными программами, которые запрашивают имя пользователя Windows и его пароль. Попов отвергал обвинения в рассылке спама. "Нет ни единого факта, который бы доказывал, что я занимаюсь рассылкой рекламных сообщений, которые могли бы быть идентифицированы как спам в соответствии с определением, принятым в США. Ни одного доказательства!", – писал Попов, отмечая, что действующие в США правила не запрещают компаниям организовывать массовые рассылки. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Лишенный прав на домен ɢoogle.com россиянин подал в суд на Ru-Center23.88Понедельник, 29 мая 2017
    Google намерена отобрать у российского спамера домен ɢoogle.com21.11Среда, 01 февраля 2017
    Intel лишила основателя McAfee прав на его одиозное имя15.38Четверг, 06 июля 2017
    Google оштрафован за чтение переписки россиянина в Gmail12.7Среда, 16 сентября 2015
    Google купила весь домен .app за рекордные $25 млн11.62Пятница, 27 февраля 2015
    Роскомнадзор заблокировал технический домен Google11.62Среда, 11 апреля 2018
    Домен TikTok обогнал по популярности Google11.62Среда, 22 декабря 2021
    Домен Alphabet.com принадлежит BWM, и продавать его Google (то есть Alphabet) она не собирается10.35Четверг, 13 августа 2015
    Google разочарован новыми предложениями ЕК по регулированию авторских прав10.23Понедельник, 19 сентября 2016
    Кремль выступил против расширения прав Роспатента в сфере авторских прав10.01Пятница, 17 июня 2016

    Мы в соц. сетях