"Первая в истории пересадка головы человека" может быть дерзкой рекламой новой видеоигры, заподозрили геймеры

23 апр 2015 18:20 #14538 от ICT
Итальянский нейрохирург и россиянин, чью голову он якобы собирается пересадить на донорское тело, на самом деле рекламируют новую компьютерную игру - на такую мысль геймеров натолкнуло сходство врача с одним из персонажей этой игры. Об этом сообщает InoPressa.ru со ссылкой конспирологической теории, которая появилась в британской версии блога Kotaku , посвященного компьютерным играм. Как на днях заметил один из пользователей игрового форума NeoGAF , доктор Серджио Канаверо очень похож на персонажа видеоигры Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, который был показан в трейлере к этой игре. Кроме того, житель Владимира, программист Валерий Спиридонов, вызвавшийся быть добровольцем для испытания методики Канаверо, имеет отношение к разработке и графическому оформлению компьютерных игр. - При пересадке головы программист из Владимира сойдет с ума, заявили ученые-скептики
Как отмечает Kotaku, об этой разработке Канаверо рассказал в своем выступлении на Кипре - там же, по имеющимся данным, происходит и действие одного из эпизодов игры. Многие из научных статей Канаверо посвящены явлению фантомной боли, которое упоминается в названии игры. Отсылки к названию и сюжету игры интернет-пользователи обнаружили также в названиях самого проекта по пересадке головы и конференции, на которой о нем рассказал Канаверо. Еще один намек на Канаверо энтузиасты "маркетинговой" версии видят в высказывании продюсера игры Хидзо Кодзимы, который, как отмечает The Business Insider , славится эксцентричными рекламными ходами. "Следующим (моим) проектом будет брошен вызов определенному табу, - писал в 2010 году у себя в Twitter Кодзима. - Сегодня у меня появился союзник, который будет рад помочь мне в этом рискованном деле. Хотя это всего один человек, для начала неплохо". Корреспонденту Kotaku Канаверо сказал, что не понимает, почему с него срисовали персонажа, не спросив разрешения: "Так совпало, что одним из спонсоров [конференции] был разработчик игр. Может, кто-то оттуда... Я не знаю... Может быть, они с определенных углов все записали, может быть, камеры были установлены в нужных местах... Не знаю. Это лишь предположение, но оно, может быть, не такое уж и неправдоподобное... Если хотите совсем начистоту: это не так уж плохо. Поскольку для реализации моего проекта нужны большие деньги, Кодзима сможет сказать, что принял участие в HEAVEN (название процедуры пересадки головы по Канаверо. - Прим.ред.), хотя, наверное, и не собирался этого делать". Из слов Канаверо и всей сопутствующей информации The Business Insider делает вывод, что Канаверо - настоящий врач, и у него с Konami (компания-издатель игры. - Прим.ред.) и Кодзимой заключен договор о совместном продвижении: они с будущим пациентом Валерием Спиридоновым рекламируют операцию по пересадке, а эта операция, в свою очередь, служит продвижению игры. Дата выхода Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain намечена на 1 сентября 2015 года. Первые трейлеры появились около трех лет назад - после того, как игра была анонсирована в 2012 году на геймерской церемонии VGA. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Quibi предложила в Австралии и Новой Зеландии бесплатный пакет с рекламой12.69Четверг, 06 августа 2020
    Стартовала первая в истории встреча ИКТ-министров стран БРИКС12.63Пятница, 23 октября 2015
    Опубликована первая в мире нейросетевая модель, обученная на самом полном геноме человека12.61Четверг, 23 июня 2022
    Первая в истории дуэль боевых человекоподобных роботов пройдет в августе12.49Четверг, 06 апреля 2017
    Случилась первая в истории утечка данных Центробанка России — сразу на 120 тыс. клиентов12.36Пятница, 12 апреля 2019
    Итоги крупнейшей телеком-аварии в новой истории США11.93Понедельник, 26 октября 2020
    Изобретатель Интернета: европейское «правило быть забытым» опасно для свободы и истории11.91Четверг, 11 декабря 2014
    В новой ICQ для iOS доступны быстрые видеозвонки и удаление истории переписки11.8Пятница, 11 декабря 2015
    Сергей Пискарев может заняться рекламой в "Национальном рекламном альянсе"11.57Четверг, 29 сентября 2016
    Исследование: Почти любой промышленный робот может напасть на человека10.93Понедельник, 06 марта 2017

    Мы в соц. сетях