Минкомсвязи готовит список бесплатных сайтов «экстренной важности»

05 фев 2015 14:41 #7702 от ICT
В России к некоторым сайтам, содержащим важную официальную информацию, доступ должен быть бесплатным и неограниченным. Так считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Перечень таких сайтов находится в процессе подготовки.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Минкомсвязь России: Работа космического аппарата «Экспресс-АМ33» восстановлена Сеть замечательных людей. Эксперты против освобождения госорганов от идентификации в интернете Россияне должны иметь возможность получать информацию официального характера бесплатно. Также, не тратя средств на оплату услуг провайдеров Интернета, граждане должны иметь возможность записаться на прием в поликлинику, в государственное учреждение, в другие подобные организации. Такое решение приняли в Минкомсвязи, назвав подобные ресурсы сайтами «экстренной важности».

Сотрудники ведомства в настоящее время заняты составлением списка сайтов с неограниченным доступом для пользователей. В перечень попадут сайтыгосударственных услуг, ресурсы, которые публикуют законы и информацию нормативного характера, официальные страницы президента, обеих палат парламента, правительственных учреждений, судебных органов местных органов власти, учреждений здравоохранения.

Предположительно список пополнят также средства массовой информации, публикующие на постоянной основе правовые акты. Под это понятие могут попасть практически все государственные масс-медиа.

Согласно задумке, задолженность по оплате услуг Интернета не должна стать причиной отказа доступа к таким сайтам. Обеспечивать возможность пользования всеми этими ресурсами обяжут все компании, предоставляющие услуги связи, независимо от форм собственности. Также должна существовать возможность зайти на прописанные в будущем перечне сайты с любого устройства, начиная от персонального компьютера и до смартфона.

Реакция Интернет-провайдеров на возможное нововведение пока неизвестна. Как неизвестно и то, кто понесет затраты по оплате трафика, возникающего при бесплатном доступе к большому числу официальных сайтов. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Минкомсвязи предлагает использовать российские доменыТариф фиксированный. Существенных операторов готовят к регулированиюБолее 70% российских школьников приняли участие в образовательной акции в области ИТМинкомсвязи считает необходимым не разглашать имена чиновников, пользующихся Интернетом Новый глава МСЭ прибыл в Россию с первым официальным зарубежным визитом

Рубрики:Интернет, Регулирование, Web Ключевые слова:Министерство связи, сайт
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Минкомсвязи уточнило список бесплатных сайтов23.26Понедельник, 22 июня 2020
    Опубликован список бесплатных сайтов18.79Вторник, 07 апреля 2020
    Власти РФ утвердили список бесплатных сайтов для пользователей УУС18.39Понедельник, 19 октября 2015
    Минсвязи РФ готовит список сайтов-пиратов для блокировки16.73Пятница, 16 октября 2015
    Минкомсвязь определилась со списком бесплатных сайтов12.92Четверг, 12 марта 2020
    Есть "ВКонтакте": какие ресурсы попали в список бесплатных сервисов12.69Пятница, 24 января 2020
    Минцифры составит список бесплатных социально значимых интернет-ресурсов12.69Понедельник, 01 ноября 2021
    Шадаев: Список бесплатных интернет-сервисов будет готов к концу февраля12.56Среда, 05 февраля 2020
    Кабмин внес российские соцсети в список бесплатных социально значимых ресурсов12.56Четверг, 30 декабря 2021
    Минкомсвязи составило перечень бесплатных интернет-ресурсов11.97Пятница, 24 января 2020

    Мы в соц. сетях