«Мегафон» намерен продвигать в России дешевые смартфоны Xiaomi

29 янв 2015 11:01 #6857 от ICT
Крупный китайский производитель бюджетных смартфонов Xiaomi Corp. может вскоре начать активно осваивать российский рынок. В этом заинтересованы крупнейшие мобильные операторы России, в том числе и «Мегафон», который ищет поставщика недорогих устройств.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости (Не)порочная связь: тест международного роуминга от «МегаФона» "МегаФон" и "Ростелеком" отстояли олимпийскую частоту. Операторам оставили эксклюзив на LTE в Краснодарском крае Один из ведущих мировых и китайских производителей бюджетных мобильных устройств, Xiaomi Corp. в ближайшее время может значительно расширить свое присутствие на российском рынке. Это касается в первую очередь дешевых смартфонов, в появлении которых в России заинтересованы практически все сотовые операторы.
В частности, представитель «большой тройки» лидеров российской мобильной связи «Мегафон» инициировал переговорный процесс с китайской компанией, стимулируя последнюю активнее осваивать российский рынок потенциальной емкостью в 140 миллионов человек.

Представители российского сотового оператора уверены, что рост спроса в бюджетном сегменте «умных» телефонов в России будет значительным. Такая перспектива аргументируется значительным снижением покупательной способности значительной части россиян после негативных колебаний курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам. Падение курса рубля, по мнению представителей «Мегафона», не уменьшит интерес российских потребителей к качественным и разнообразным услугам связи, а это требует соответствующего уровня обеспечения современными мобильными устройствами. Поэтому «Мегафон» ведет переговоры не только с Xiaomi Corp., но и с некоторыми другими производителями.

Xiaomi занимается производством мобильных устройств всего четыре года. Но правильно выбранная стратегия, ставка на покупателей с относительно небольшими доходами дали свои плоды. Компания в настоящее время входит в число лидеров среди китайских и мировых производителей, при этом активно наращивая производство. Выход Xiaomi на российский рынок откладывался по причине необходимости увеличения выпуска продукции. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Операторы покоряют трассыМинкомсвязи не отпускает "МегаФон"«МегаФон» и МТС объединяют геолокационные сервисы«Мегафон» потратит на рекламу во «ВКонтакте» 230 млн руб. "МегаФон" следит на нарушителями MNP Аналитика:
Призванные генерировать. Обзор брэндированных устройств «МегаФона»

Рубрики:Мобильная связь Ключевые слова:МегаФон, смартфоны
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях