Социальная сеть Pinterest не сможет заработать на рекламе

21 янв 2015 11:01 #6051 от ICT
Успех социальной сети Pinterest и постоянное увеличение интереса пользователей к ней в последнее время поражает аналитиков. Даже сам руководитель проекта не раз выступал с объяснением того, почему именно его соцсеть в будущем станет более популярной, чем Facebook или Instagram.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости «ВКонтакте» запускает новый формат рекламы В Microsoft решили запустить рекламу в приложениях MSN Но несмотря на это, аналитический центр Forrester опубликовал материал, в котором говорится об отсутствии у Pinterest серьезного маркетингового потенциала.

Издание MediaPost, ссылаясь на опубликованные в Forrester прогнозы, сообщает о том, что в ближайшее время Pinterest может столкнуться с серьезными проблемами в финансировании. На данный момент рекламная стратегия ресурса только находится в разработке. Но сейчас постепенно становится понятно, что пока маркетологам не слишком интересны рекламные места на страницах этой социальной сети.

В частности, аналитик Нейт Эллиотт опубликовал отчет, согласно которому специалисты по маркетингу не заинтересованы в продвижении компаний через Pinterest. Сложности связаны в первую очередь, что сама по себе рекламная стратегия для Pinterest до настоящего момента в точности не сформирована.

Всего в социальной сети сегодня не представлена и половина известных брендов. А те, что завели официальный аккаунт в Pinterest, даже не понимают, каким должен быть контент, чтобы пользователи стали обращать на него внимание.

Например, количество подписчиков аккаунта компании Coca-Cola составляет всего 5000. Даже те пользователи, что подписаны на страницу Coca-Cola, проявляют не слишком большую активность: 50 пинов компании, опубликованных последними, получили лишь по 11 репинов в среднем.

Тем не менее, в начале 2015 года Pinterest планирует запустить рекламу в тестовом формате. Но в том же Forrester считают, что репрезентативных данных получить пока не удастся. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
За обновкой в Интернет. Реклама одежды и обуви в Сети наиболее эффективнаНаполнение сайта – основа интернет-маркетинга«Мегафон» потратит на рекламу во «ВКонтакте» 230 млн руб. «Яндекс.Деньги» подписывает контракт с RealWeb на продвижение в сетиБолее половины пользователей рунета согласны на аудиорекламу в обмен на доступ к музыке

Рубрики:Маркетинг, Web Ключевые слова:интернет-маркетинг, социальные сети
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Первый канал намерен заработать на рекламе в своих мобильных приложения13.92Пятница, 04 марта 2016
    Первый канал намерен заработать на рекламе в своих мобильных приложениях13.92Пятница, 04 марта 2016
    Социальная сеть для домашних животных12.73Вторник, 11 октября 2016
    Социальная сеть ВКонтакте поставила новый рекорд: 70 млн пользователей в сутки12.2Понедельник, 19 января 2015
    Социальная сеть Facebook начала борьбу с распространением ложных новостей12.2Среда, 21 января 2015
    Социальная сеть "ВКонтакте" ищет пути сотрудничества с сотовыми операторами12.2Пятница, 04 марта 2016
    Социальная сеть Facebook подала в суд на Еврокомиссию из-за требования предоставить личные данные работников11.95Вторник, 28 июля 2020
    Конец Google+: Социальная сеть Google вступила в период полураспада11.22Понедельник, 02 марта 2015
    Выход в Сеть: легализация онлайн-продаж алкоголя сможет обелить менее 1% и только в одной категории10.18Пятница, 05 апреля 2024
    Pinterest запустил сервис покупок, найденных по фотографиям9.37Четверг, 30 июня 2016

    Мы в соц. сетях