С 29 июля переход на Windows 10 станет платным

06 мая 2016 08:41 #38098 от ICT
Бесплатное обновление до Windows 10 будет доступно лишь до 29 июля. После этого обновить свои устройства до «десятки» можно будет за 119$.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Microsoft и Mail.Ru Group представляют новую опцию онлайн-игры Skyforge – с ПК геймпадами Microsoft «Консист Бизнес Групп» внедрила CRM-систему в «ТК «ЕвразХолдинг» Корпорация Microsoft отходит от бесплатного распространения своей последней платформы Windows 10 – с 30 июля обновиться до «десятки» можно будет только за деньги. Стоить эта услуга будет 119$.

Уведомление о переходе на платное пользование Windows 10 опубликовано в официальном блоге компании. Как стало понятно из слов вице-президента корпорации по маркетингу Юсуфа Мехди, получить бесплатно десятую версию операционной системы можно будет и в дальнейшем, но только вместе с новыми устройствами. Чтобы перейти на «десятку» на остальных гаджетах, будет необходимо приобрести домашнюю версию Windows 10 за 119$.

Представители Microsoft подсчитали, что на сегодняшний день аудитория их новой «операционки» преодолела отметку в 300000 пользователей. Несмотря на такой достаточно высокий показатель разработчики планируют за два года увеличить эту цифру до миллиарда.

Хочется напомнить, что Windows 10 позиционировалась производителями как самая последняя ОС. В корпорации заявляли, что в дальнейшем данный продукт будет регулярно обновляться и при необходимости исправляться, но последующих версий не будет. Кроме того, компания постепенно сворачивает выпуск обновлений и патчей для всех предыдущих систем, подталкивая пользователей к переходу на Windows 10.

Как отмечают в Microsoft, большинству пользователей пришлась по душе новая система со всеми ее удобными функциями и сервисами, однако часть аудитории испытала определенные затруднения при знакомстве со всеми услугами новой ОС и потому решила остаться на Windows 7 или 8/8.1.

Недавно стало известно, что юбилейное обновление «десятки», выпуск которого запланирован на это лето, будет бесплатным. Вероятно, оно и станет последним бесплатным апгрейдом. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
X-Com│Системный интегратор провел партнерскую конференциюGoogle и Microsoft закончили квартал хуже прогнозовВ России резко подешевели популярные американские смартфоны Новое CRM-решение для FMCG запускает NaviconMicrosoft против властей США. Microsoft подает в суд на правительство США для защиты личных данных своих клиентов

Рубрики:ПО Ключевые слова:Microsoft, Windows 10, новости Windows 10 Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях