Apple не смогла доказать свои права на использование марки iPhone в Китае

05 мая 2016 13:20 #38069 от ICT
Компания Xintong Tiandi Technology, базирующаяся в Китае и изготавливающая аксессуары для смартфонов, планшетов и других портативных устройств, а также различные товары из кожи под маркой IPHONE, после длительных судебных разбирательств с корпорацией Apple выиграла дело и утвердилась в своих правах на пользование торговой маркой.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Журнал Time составил рейтинг гаджетов, изменивших мир ФБР заплатило хакерам за взлом iPhone террориста Данное судебное решение было вынесено в Пекине муниципальным народным судом.

Заявку на товарный знак китайская компания подала еще в 2007 году, а окончательные права на эксклюзивное использование получила два года спустя. На тот момент продукция компании Apple еще не была представлена на китайском рынке.

Когда американская корпорация решила выйти на китайский рынок, то бренд с таким названием уже существовал, и компания подала судебный иск в защиту своего названия, приносящего многомиллиардные прибыли. Суть иска была в запрете на использование названия «Iphone» китайской фирмой. Тяжба началась в 2012 году, но нижние судебные инстанции два раза отказывали в удовлетворении иска.

Несмотря на все приведенные доводы, всемирно известный электронный гигант Apple так и не смог доказать, что на момент выхода на китайский рынок смартфонов, продукт “iPhone” был широко известен у местного населения. Как известно, Китай славится своим успешным производством смартфонов для внутреннего рынка. По словам многих пользователей, китайские устройства не уступают, а порой и превосходят знаменитый гаджет по техническим параметрам. Однако, вне Китая большинство производителей не известны.

В данный момент продажи Apple стали падать, и решение пекинского суда станет ощутимым ударом по прибылям компании. Многие эксперты утверждают, что такое решение суда продиктовано политическими причинами и желанием защитить собственных производителей. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
iPhone станет платежным инструментом в России уже в конце 2016 годаХакеры собрали прибор для взлома iPhone и iPad за 6 часовApple собирается подать в суд на ФБРНазад в будущее: зачем Apple снова выпускает маленький iPhoneВ сети появились фото будущего iPhone 5 SE

Рубрики:Регулирование, Гаджеты Ключевые слова:iPhone, Apple iPhone Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Apple не смогла восстановить iPhone подростка, пропавшего в районе Бермудского треугольника15.9Четверг, 12 мая 2016
    Apple закрыл все свои магазины в Китае14.98Вторник, 04 февраля 2020
    Компания Apple представила свои новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus14.23Четверг, 10 сентября 2015
    Новый случай взрыва Apple iPhone 7 в Китае13.27Четверг, 06 апреля 2017
    Батарея стала причиной взрыва Apple iPhone 7 в Китае13.13Пятница, 07 апреля 2017
    Apple наращивает продажи iPhone в Китае и опережает Samsung по популярности12.99Понедельник, 12 января 2015
    В Китае арестованы дистрибьюторы Apple, торговавшие личными данными пользователей iPhone12.85Четверг, 08 июня 2017
    Компания Apple смогла избежать штрафа в $350 млн12.61Вторник, 23 декабря 2014
    Хроники торговой войны: поставщик Apple потратит $1 млрд, чтобы производить компоненты iPhone не в Китае12.46Среда, 29 мая 2019
    Fashion TV отстоял права на использование товарных знаков12.06Вторник, 07 июня 2016

    Мы в соц. сетях