Youtube работает над созданием платного онлайн-телевидения

05 мая 2016 08:00 #38048 от ICT
Уже в 2017 году Youtube запустит собственный пакет кабельных каналов на платной основе. Проект разрабатывался в течение нескольких лет, а сегодня компания уже обсуждает заключение сделок с ведущими операторами.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Ко Дню рождения канал «Телепутешествия» сменил концепцию вещания Рынок по запросу. Стриминговые видеосервисы угрожают господству традиционных телеканалов Владельцы видеохостинга Youtube планируют вывести свою компанию на новый уровень и запустить собственное кабельное телевидение. По имеющейся информации, работы над данным проектом ведутся еще с 2012 года, но сам запуск нового сервиса запланирован на будущий год.

Для воплощения новой идеи в жизнь компании потребуется заключить контакты с рядом операторов. Уже есть данные о том, что представители Youtube ведут переговоры с Comcast, Viacom, 21st Century Fox и CBS, однако на сегодняшний день все сделки находятся лишь в стадии обсуждения.

На настоящий момент на портале уже введена платная подписка YouTube Red, позволяющая посетителям смотреть видеозаписи без рекламы. Воспользоваться данной функцией сегодня могут лишь американские подписчики, а стоит это удовольствие 9,99 доллара в месяц.

Подключение кабельного телевещания позволит компании открыть для себя и своих пользователей новые горизонты. Так, например, юзеры смогут просматривать видео премиум-класса, а владельцы Youtube – получать больше прибыли от источников нерекламного характера.

Стоит отметить, что в последнее время многие интернет-порталы расширяют свои платные сервисы, чему способствуют и ужесточающиеся законы в отношении правообладания в отношении разного рода контента. Пиратские сайты постепенно отходят на второй план, уступая место официальным ресурсам.

Чтобы оценить будущую востребованность новой функции от Youtube, достаточно посмотреть, как обстоит ситуация на аналогичных порталах. Например, аудитория платного сегмента шведского стримингового сервиса Spotify уже достигла 20 миллионов пользователей. Подобную площадку недавно запустила и Apple – платную подписку в Apple Music оформили уже свыше 6,5 миллиона клиентов. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Телевидение Ultra HD операторам не показано. Переход на новый формат откладываетсяСпасти рядового оператораТрудный путь российского контента Телеканалы ищут зрителей в интернете. Рейтинги телепередач начнут учитывать онлайн-аудиториюМАТЧ! расширит линейку телеканалов и начнет вещать в СНГ

Рубрики:Фиксированная связь, Web Ключевые слова:кабельное телевидение, YouTube Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Сервис платного онлайн-телевидения AT&T TV Now повышает цены почти на треть15.44Вторник, 22 октября 2019
    Microsoft работает над созданием квантового компьютера13.48Среда, 14 июня 2017
    Amazon работает над созданием домашнего робота13.48Понедельник, 23 апреля 2018
    DARPA работает над созданием чувствительного протеза руки13.34Понедельник, 16 февраля 2015
    Google работает над созданием собственного мобильного оператора13.34Вторник, 03 марта 2015
    Компания из Петербурга работает над созданием беспилотного грузовика13.34Среда, 20 октября 2021
    Google работает над созданием мессенджера с элементами искусственного интеллекта13.19Среда, 23 декабря 2015
    Epam совместно с PTC работает над созданием специализированных отраслевых решений интернета вещей12.92Понедельник, 30 мая 2016
    Илон Маск подтвердил, что его новая компания работает над созданием нейроинтерфейса для подключения мозга к компьютеру12.66Пятница, 21 апреля 2017
    Дистрибуция платного телевидения12.29Пятница, 19 декабря 2014

    Мы в соц. сетях