Google разрабатывает шлем виртуальной реальности

12 фев 2016 15:21 #33344 от ICT
Корпорация Alphabet Inc., основной составной частью которой является Google, принялась разрабатывать VR-гарнитуру нового типа. Устройство, которое будет отображать виртуальную реальность, сделают полностью независимым от каких-либо внешних устройств.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Google запретит flash-баннеры Герман Клименко заявил о планах отказаться от использования Google и Facebook Шлем виртуальной реальности, который в своей работе не будет опираться на настольный или мобильный компьютер, либо на какое-нибудь другое устройство, разрабатывают в тиши исследовательских лабораторий корпорации Alphabet Inc. Недавно созданная, ставшая родительской для Google структура намерена производить устройство, аналогов которого пока что нет ни у кого.

Лидером рынка гарнитур виртуальной реальности в настоящее время является устройство от Facebook под названием Oculus Rift. Разработки высокого уровня есть у Sony и HTC. Но все они требуют для работы подключения к внешнему устройству. Шлем от Google должен быть полностью автономным, что на практике означает размещение в нем процессора, видеокарты и других элементов полноценного компьютера.

Впрочем, информация о разработке противоречива. По сведению одних источников, исследователям удалось существенно продвинуться в своей работе. Другие осведомленные лица утверждают, что все работы находятся на начальной стадии и их продолжение всегда можеьт быть поставлено под вопрос. В Alphabet Inc. Никаких комментариев по поводу гарнитур виртуальной реальности не дают.

В Google реальный опыт с устройствами виртуальной реальности пока ограничивается двадцатидолларовыми картонными очками Cardboard. Это устройство с несколькими линзами, требующее для работы определенные модели смартфонов на платформе Android.

Эксперты считают область виртуальной реальности очень перспективной. Есть все основания полагать, что Google постарается в этом направлении быть в числе лидеров. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
«Яндекс» поучаствует в суде Google против ФАС в качестве третьего лицаASUS и Google анонсировали совместные проектыGoogle включился в борьбу с экстремистскими материалами в интернетеНДС на общих основаниях. Google и Apple могут лишиться налоговых преференцийЗачем Google «Алфавит». Реорганизация Google выведет его в лидеры по капитализации

Рубрики:Web, Гаджеты Ключевые слова:Google Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Google анонсировала шлем виртуальной реальности и домашний роутер Wi-Fi22.63Среда, 05 октября 2016
    Nokia выпустит шлем виртуальной реальности19.31Среда, 22 июля 2015
    HTC представила смартфон One M9 и собственный шлем виртуальной реальности19.1Понедельник, 02 марта 2015
    Шлем виртуальной реальности Xiaomi Mi VR представлен официально19.1Вторник, 25 октября 2016
    Шлем виртуальной реальности HTC Vive станет беспроводным19.1Понедельник, 14 ноября 2016
    Samsung представила шлем виртуальной реальности Odyssey19.1Среда, 04 октября 2017
    Шлем виртуальной реальности HTC Vive появится на рынке в апреле18.9Среда, 09 декабря 2015
    HTC начала прием заказов на шлем виртуальной реальности Vive18.9Вторник, 01 марта 2016
    Шлем виртуальной реальности HTC Vive выходит на российский рынок18.9Среда, 12 октября 2016
    HTC анонсировала автономный шлем виртуальной реальности Vive Standalone18.9Четверг, 27 июля 2017

    Мы в соц. сетях