МВД предотвратило крупномасштабную хакерскую атаку на российские банки

04 фев 2016 15:41 #32798 от ICT
Российские правоохранители остановили крупную международную хакерскую группировку, основательно готовившую атаку на банки. Злоумышленники поразили масштабом деятельности даже видавших виды специалистов по информационной безопасности.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Google следит за тобой. Какие сервисы IT-корпораций собирают информацию о пользователе DDoS-атака пришла из облаков. От вторжения пострадали 17% компаний в России Сотрудниками органов внутренних дел России в прошлом году пресечена деятельность разветвленной хакерской международной группировки, нацеленной на воровство денег из банков разных стран мира. Организация, как рассказал Алексей Мошков, руководитель управления "К" МВД России, готовила крупномасштабную атаку практически на все российские банки.

Как сообщил высокопоставленный представитель правоохранительного ведомства, группировка злоумышленников действовала изобретательно и масштабно. Хакеры не ограничились простым воровством данных, а за ними – денег. Они активно использовали в преступной деятельности легальные банковские инструменты, возможности крупнейших международных платежных систем. В распоряжении злоумышленников была даже специально созданная и вполне легальная собственная система электронных платежей.

Преступники работали по всем направлениям одновременно. Они устанавливали собственные банкоматы, занимались разработкой и внедрением шпионского программного обеспечения, разрабатывали технические приспособления для взлома защищенного банковского оборудования. Более того, в Московской области группировка создала некий аналог тренировочного лагеря, в котором обучала рядовых хакеров преступным действиям.

Как удалось установить российским правоохранителям, целью планируемых хакерской группировкой атак были банки России, США, ЕС и развитых стран Азии.

Кто именно входил в состав обезвреженной преступной группы, не сообщается. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
С пластиковых карт начали угонять деньги «по воздуху»Нет компьютера — нет антивируса. Продажи средств кибербезопасности оказались худшими за последние три годаСайт телеканала РЕН-ТВ подвергся хакерской атакеГлава нацразведки США не смог уберечь свои аккаунты от хакеровВ Сети обнаружили бесхозную базу данных 191 млн американских избирателей

Рубрики:Регулирование, Финансы, Безопасность Ключевые слова:информационная безопасность, Управление К Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях