«Большая чистка»: Instagram удалил 100 млн аккаунтов

19 дек 2014 12:00 #2978 от ICT
Еще 10 декабря руководство Instagram сообщило о начале кампании по удалению фейковых аккаунтов, созданных специально для рассылки спама или с целью накрутки. Теперь известны первые результаты акции. Лучше всего о них говорят жалобы пользователей на уменьшение количества подписчиков.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Портал городских услуг Москвы подводит итоги года: количество пользователей выросло втрое, сумма платежей – вчетверо Хроника целевых кибератак: «Лаборатория Касперского» запускает онлайн-радар самых опасных угроз После того, как было выпущено обновление для Instagram, пользователям пришло сообщение о возможном сокращении числа их подписчиков.

Сейчас в фотоблоге самой компании можно увидеть тысячи гневных комментариев, касающихся обновления Instagram и в целом политики сервиса. Некоторые комментаторы заявили о том, что они потеряли не только тысячи, но и сотни тысяч подписчиков. Хотя по большей части речь идет о «потерях» куда скромнее. Многие пользователь не просто призвали, а даже потребовали прекратить «чистку». Хотя нашлись и те, кто полностью поддержал инициативу Instagram.

Один из разработчиков Instagram Зак Алия подготовил даже специальную инфографику, отображающую «потери» наиболее популярных аккаунтов. Если оценить ее в целом, становится понятно, что Instagram в результате «чистки» потерял около 30% аудитории. В абсолютном выражении это чуть меньше 100 млн аккаунтов.

Примерно в то же время появилось поддельное сообщение, что можно защитить страницу от удаления, если пометить снимки тегом #confirmFanaccount. В противном случае, как утверждается, аккаунт могут удалить просто по ошибке. На самом деле, информацию подобного рода в Instagram не подтвердили.

Стоит напомнить, что кроме кампании по удалению фейков Instagram также запустил процедуру верификации. Благодаря ей в ближайшее время официальные аккаунты компаний, а также известные личности получать специальные отметки на аватар о том, что они являются подлинными.

Относительно введения верификации гневных комментариев от пользователей еще не поступало. Внимание сконцентрировано на теме уменьшения числа подписчиков. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Esri CIS: компания Esri опубликовала самую подробную экоклиматическую карту мираОткрылся онлайн-сервис по зимним развлечениям столицы Из роликов на YouTube теперь можно делать GIF-анимациюВ сети опубликовано полное собрание сочинений Льва ТолстогоЗакупки с комфортом. «Сбербанк-АСТ» намерен внедрить SAP Ariba при участии интегратора «НОРБИТ»

Рубрики:Web Ключевые слова:веб-сервис
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    "Чистка" Twitter: за сутки 100 самых популярных аккаунтов соцсети лишились более 2% подписчиков15.5Пятница, 13 июля 2018
    Большая «интернет-чистка» в Китае привела к аресту 15 тысяч человек, и это только начало15.07Понедельник, 24 августа 2015
    Instagram тестирует поддержку нескольких аккаунтов на Android12.9Понедельник, 30 ноября 2015
    Instagram рассердил пользователей, устроив массовую чистку фейковых аккаунтов12.63Пятница, 19 декабря 2014
    На российском сайте распродаются личные данные из миллионов аккаунтов Instagram12.63Среда, 06 сентября 2017
    Массовая чистка в AppStore9.5Понедельник, 04 декабря 2023
    SD Maid: чистка файловой системы Android9.3Понедельник, 30 марта 2015
    Чистка реестра отечественного ПО выявила десятки мертвых душ9.2Вторник, 26 октября 2021
    YouTube удалил 1,67 миллиона каналов8.16Суббота, 15 декабря 2018
    Google удалил Coub из магазина приложений8.07Вторник, 29 сентября 2015

    Мы в соц. сетях