В Facebook появится кнопка «Пожертвовать»

20 нояб 2015 10:00 #28395 от ICT
http://sedu.adhands.ru/view/?static=on&sid=487&apid=23399&sz=200x300&rnd=17532949 Свежее по теме Новости «Одноклассники» запустили автопроигрывание видео Instagram ограничит доступ к соцсети сторонним приложениям Социальная сеть Facebook пополнит коллекцию кнопок в постах кнопкой «Пожертвовать» (Donate). Новшество предназначено для того, чтобы некоммерческие организации и благотворительные фонды могли более оперативно собирать средства для реализации своих целей. Удобно будет и жертвователям, ведь появится возможность отправить средства по назначению в несколько нажатий.

Пользователь, пожертвовавший средства тому или иному фонду, сможет поделиться этой новостью с друзьями, а также разместить у себя в постах кнопку «Пожертвовать», таким способом расширяя аудиторию потенциальных жертвователей. Благотворительные организации в свою очередь смогут рассказать детальнее о проекте, на который собираются деньги, а также отслеживать процесс сбора средств в реальном режиме.

Новшество в настоящее время находится в стадии тестирования. Компании Facebook удалось привлечь к сотрудничеству около четырех десятков благотворительных структур. Корпус Милосердия (Mercy Corps) уже сумел собрать около $25 тысяч для беженцев с ближневосточного региона. Неплохо идут дела у Всемирного фонда дикой природы (WWF), которому пользователи уже перевели около тысячи долларов.

Ранее Facebook проводил масштабные акции по сбору средств для благотворительных организаций, в том числе для помощи жертвам природных катаклизмов. Новая функция даст возможность некоммерческим организациям работать с жертвователями напрямую.

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг анонсировал появление в постах кнопки «Не нравится». Но пока новостей о реализации этой функции нет.
  • ОТПРАВИТЬ:
  • Стать другом проекта

[url=#TB_inline?height=155&width=300&inlineId=myOnPageContent]Получить ссылку на этот материал к себе на сайт[/url] Интересные ссылки Новости:
Рубрики: Web Ключевые слова: социальные сети , Facebook Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях