Google Maps перешли в оффлайн

12 нояб 2015 14:40 #27805 от ICT
http://sedu.adhands.ru/view/?static=on&sid=487&apid=23399&sz=200x300&rnd=17532949 Свежее по теме Новости Мобильные процессоры от Google могут стать реальностью Google сделает из Chrome OS Android для ноутбуков Компания Google предоставила пользователям возможность пользоваться картами в оффлайн-режиме. Как сообщается в официальном блоге интернет-гиганта, новая функция была запущена 10 ноября. Просматривать карты в режиме оффлайн могут пользователи мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Планируется выпуск обновления и для владельцев аппаратов на iOS - компания предоставит его в ближайшем будущем.
Не подключаясь к сети, можно просматривать детальную карту выбранного места. Также в оффлайн-режиме пользователи могут искать нужные адреса и прокладывать маршруты

На Google Maps без подключения к интернету можно проложить маршрут и найти адрес, например, ресторана или магазина. Поиск адресов возможен и по названиям объектов общественного пользования, таких как магазины и пр.

Чтобы просматривать карту какого-либо города без подключения к сети, необходимо предварительно скачать ее на мобильное устройство. Для того, чтобы более экономно расходовать память смартфона или планшета, в картах не предусмотрено отображение фотографий местности. Пользователю доступна информация о названии организации, часах работы, контактных данных и рейтинге.

Расчет времени, необходимого для того, чтобы добраться до выбранного пункта, производится приблизительно. При этом учитывается собранная информация о ситуации на дорогах. При наличии загруженных карт приложение автоматически переключается в оффлайн-режим. Если интернет-подключение активно, оно подгружает обновленные данные, в том числе актуальные сведения о пробках и прогноз обстановки на дорогах на ближайшее время.
  • ОТПРАВИТЬ:
  • Стать другом проекта

[url=#TB_inline?height=155&width=300&inlineId=myOnPageContent]Получить ссылку на этот материал к себе на сайт[/url] Интересные ссылки Новости:
Рубрики: Web Ключевые слова: Google Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях