В Apple назвали причину проблем с камерой iPhone 6 Plus

16 дек 2014 13:27 #2317 от ICT
Многие владельцы iPhone 6 Plus ранее жаловались на то, что у гаджета от Apple возникают проблемы с камерой, в результате чего снимки получаются нечеткими. В самой «яблочной» корпорации признали, что такая проблема, действительно, имеет место быть. Представители Apple обосновали подобную ситуацию тем, что качество снимков может страдать при использовании магнитных или металлических аксессуаров.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Samsung запускает производство процессоров А9 для Apple В Думе рассмотрят законопроект о запрете продукции Apple На сайте техподдержки Apple появилась статья, в которой приводятся рекомендации относительно улучшения качества снимков, сделанных при помощи iPhone 6 Plus. Чтобы фотография получилась без размытости, сотрудники компании советуют снимать чехлы или другие аксессуары, которые прикреплены к корпусы телефона. Относится это к элементам, выполненным из металла или других магнитных материалов.

Тем же, кому подобное действие не принесло ощутимого результата, в Apple рекомендуют убедиться, что линзы телефона не загрязнены.

Еще в ноябре возникали жалобы на работу камеры. У многих владельцев iPhone 6 Plus не получалось сделать четкий снимок даже в том случае, если гаджет лежал на ровной и неподвижной поверхности. Были претензии и к записи видео. Некоторые обладатели телефона отмечали, что изображение получается с «волнами».

В тот момент возникло предположение, что причина проблем связана с функцией оптической стабилизации, которая работает неправильно. Ранее «яблочники» не выпускали устройств, которые были бы оснащены подобной возможностью. Оптическая стабилизация – это технология, благодаря которой матрица камеры постоянно сдвигается в сторону, противоположной тряске. Стабилизация подобного рода приносит больший эффект, чем программная.

Но теперь в Apple опровергли предположение о проблемах с как таковой оптической стабилизацией. Заодно компания предупредила партнеров, выпускающих аксессуары для iPhone 6 Plus, что металлические элементы мешают нормальной работе этой функции. А владельцам лучше отказаться от магнитных аксессуаров совсем. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Владельцы iPhone 6 предъявили Apple жалобы на некачественную сборку смартфонов В армию запретили брать iPhoneВ Интернете появились данные о новом iPhone 7Продавцы iFake. Как не попасть на удочку мошенников, покупая в интернете гаджеты AppleСтарые «айфоны» подорожали после презентации iPhone 6

Рубрики:Мобильная связь Ключевые слова:iPhone, iPhone 6
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В Facebook назвали причину глобального сбоя15.18Вторник, 05 октября 2021
    Россиянам назвали причину временной недоступности портала госуслуг14.86Пятница, 02 июля 2021
    Arianespace выяснила причину проблем при запуске спутников связи 25 января14.84Понедельник, 26 февраля 2018
    В компании ESET назвали причину эффективности хакерских атак на российские банки14.55Вторник, 13 декабря 2016
    Apple остановила обновление iOS из-за серьезных проблем на iPhone и iPad14.33Понедельник, 28 марта 2016
    Apple придется отложить старт продаж iPhone 8 из-за проблем с производством смартфона14.03Четверг, 11 мая 2017
    Apple iPhone 8 выйдет с вертикальной двойной камерой13.93Среда, 28 декабря 2016
    Новые рендеры Apple iPhone 8 с вертикальной двойной камерой13.78Среда, 10 мая 2017
    Apple косвенно признала проблему с камерой на iPhone 6 Plus, дав рекомендации пользователям13.64Вторник, 16 декабря 2014
    Apple iPhone 8 с вертикальной двойной камерой и встроенным в экран Touch ID13.64Понедельник, 24 апреля 2017

    Мы в соц. сетях