Более 8,5 тысяч общественных наблюдателей за ЕГЭ выпустила «Сетевая Академия ЛАНИТ» в 2015 году

09 июль 2015 10:21 #19690 от ICT
«Сетевая Академия ЛАНИТ» подвела итоги проекта «Обучение общественных наблюдателей за процедурой единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2015». В его рамках учебным центром разработаны специальные дистанционные учебные программы: «Подготовка общественных наблюдателей к участию в общественном контроле за проведением ЕГЭ» и «Подготовка граждан к участию в общественном контроле с использованием средств видеонаблюдения за проведением ЕГЭ», собраны аналитические данные, запущен специальный учебный портал egebook.ru.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости «ЛАНИТ» предлагает прохождение обучения по продуктам Microsoft через интернет Microsoft подводит двухлетние итоги проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» Число граждан, заинтересованных в честном и объективном ЕГЭ, стало значительно больше по сравнению с 2014 годом. Всего на обучение в 2015 году зарегистрировалось 17173 человека, что на 18% больше, чем в 2014 году. Успешно обучено 8557 человек (в два раза больше по сравнению с прошлым годом). Прошли обучение представители 82 регионов, при этом по каждой из программ обучение успешно завершили слушатели из 77 регионов.

Если проанализировать соотношение зарегистрированных и обученных, то мы увидим, что в прошлом году обучилось 29% из зарегистрировавшихся на курс, а в 2015 году этот показатель вырос до 50% - это высокий результат для дистанционного обучения, свидетельствующий о гражданской позиции обучаемых и их серьезном отношении к проблемам детей.

Более 71% обучившихся считают курс очень полезным и отмечают его эффективность при подготовке общественных наблюдателей, а 97% рекомендуют его к обязательному прохождению. Об этом свидетельствуют отзывы слушателей.

«Обучение позволило мне увидеть, насколько все это серьезно и какие могут возникнуть проблемы, которые необходимо будет молниеносно решать. Этому курсу очень быстро и легко можно обучиться, что является огромным плюсом, т.к. не у всех есть свободное время».

«Этот курс необходимо в обязательном порядке проходить родителям всех детей, сдающих ЕГЭ. Возможно, чуть в менее развернутом варианте. Это снимет часть волнения среди родителей, а также сделает их более уверенными в своих правах и в правах их детей».

«Оказывается, даже имея опыт участия общественным наблюдателем в прошлые годы, есть вопросы, которых я не знала».

Директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Юлия Шикова: «Сейчас уже можно говорить о том, что разработанные учебные курсы успешно себя зарекомендовали и помогают сформировать чёткое представление о присутствии на ЕГЭ в качестве общественного наблюдателя, а также о работе комиссий при проведении ЕГЭ и государственной итоговой аттестации. Такое обучение будет полезно и педагогам, и родителям, которые принимают участие в качестве организаторов».

В проекте использовались современные образовательные и информационные технологии. Сочетание этих технологий и доступности позволило обучающимся получить необходимые знания вне зависимости от их опыта работы с компьютерами: учебные материалы, созданные на базе новейшей платформы Active Textbook (разработка группы компаний ЛАНИТ), привлекли пользователей мультимедиа- и интерактивными элементами, оставаясь при этом простыми в работе. Все публикации были доступны через Интернет, без необходимости установки пользователем специализированного программного обеспечения. Одновременно учащиеся пользовались версиями учебников в режиме офлайн, что позволило работать с материалами в любом месте, используя планшеты на базе iOS или Android. Применение широкого диапазона средств проверки знаний, включая тесты, позволили учащимся самостоятельно оценивать свой прогресс. В ходе обучения, пользователи могли обмениваться комментариями и задавать вопросы преподавателям, увеличивая эффективность обучения и повышая интерес к обсуждаемым темам. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
В школах предлагают ввести обязательные уроки по кибербезопасностиПоставят на ноги и научат кодить. Для юных программистов будут проводить online-урокиВ России пройдет «Час кода»Tele2 подводит итоги ежегодной программы «Tele2 Praktik»«Ростелеком» запускает новый этап всероссийского социального проекта «ИТ-Рост»

Рубрики:Кадры Ключевые слова:обучение, ЛАНИТ
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В 2015 г. "Сетевая Академия Ланит" подготовила в 2 раза больше общественных наблюдателей за ЕГЭ42.87Среда, 08 июля 2015
    "Сетевая Академия Ланит" на 4% увеличила оборот в 2014-2015 учебном году29.01Среда, 26 августа 2015
    «Сетевая Академия ЛАНИТ» выпустила 150-тысячного слушателя26.03Понедельник, 30 марта 2015
    «Сетевая Академия Ланит» провела обучение по ГИС ЖКХ21.72Среда, 05 октября 2016
    «Сетевая Академия ЛАНИТ» начинает очередной учебный год21.48Четверг, 27 августа 2015
    «Сетевая Академия Ланит» и МАИ открыли новые программы подготовки ИТ-специалистов21.03Понедельник, 14 августа 2017
    «Сетевая Академия Ланит» представила систему дистанционного обучения для Роспотребнадзора21.03Четверг, 05 апреля 2018
    «Сетевая Академия ЛАНИТ» развернула библиотеку-магазин электронных изданий для ГИТИС20.81Среда, 16 августа 2017
    «Сетевая Академия Ланит» стала официальным учебным центром Landesk Software в России20.6Среда, 09 ноября 2016
    «ИТ-обучение». Директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Юлия Шикова: «Мы не следуем за рынком, а формируем его»20.18Понедельник, 07 сентября 2015

    Мы в соц. сетях