«Астерос» внедрил систему мобильных презентаций в холдинге СИБУР

05 дек 2014 17:17 #1637 от ICT
Группа «Астерос» обеспечила холдинг СИБУР мобильным сервисом PresentPerfect, реализуемым на платформе Apple. Сервис беспроводных синхронных презентаций PresentPerfect запущен на iOS-устройствах и служит для повышения эффективности организации заседаний правления, совета директоров, бизнес-сессий, презентаций и корпоративных встреч в холдинге. На сегодняшний день корпоративный мобильный сервис PresentPerfect в СИБУР – это 70 мобильных рабочих мест, готовых к защищенным синхронным беспроводным презентациям в любое время и в любом месте.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости «Астерос» обеспечил информационную безопасность в ОАО «Авиадвигатель» «Астерос» автоматизировал работу «МРСК Урала» с помощью решения на базе SAP ERP О заказчике

ОАО «СИБУР Холдинг» является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией с уникальной бизнес-моделью, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического. СИБУР владеет крупнейшим в России бизнесом по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. По состоянию на 31 декабря 2013 года СИБУР выпускал продукты на 26 производственных площадках, клиентский портфель компании включал более 1500 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях примерно в 60 странах мира, общая численность сотрудников группы превышала 26 тыс. человек.

Об исполнителе

Группа «Астерос» – ведущий системный интегратор России. «Астерос» лидирует в построении ИТ-инфраструктуры и инженерных систем, занимает сильные позиции в области ИТ-аутсорсинга, создания систем безопасности, внедрения бизнес-приложений и ИТ-консалтинга. В структуру группы входят компании «Астерос», «КАБЕСТ», «Астерос Консалтинг» и «Астерос Лабс». Клиенты группы «Астерос» – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе ВТБ, Сбербанк России, холдинг «Вертолеты России», РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг «МРСК», САН ИнБев, PwC.

Предпосылки проекта

Для повышения эффективности организации заседаний правления, совета директоров, бизнес-сессий, презентаций и корпоративных встреч в холдинге СИБУР было решено запустить сервис беспроводных синхронных презентаций PresentPerfect на iOS-устройствах.



PresentPerfect – лучшее решение на платформе iOS по синхронному показу презентационного
материала на нескольких устройствах с возможностью интерактивного голосования


«Первоначальные требования к презентационному сервису были очень простыми – мы хотели, чтобы на рабочих встречах каждый руководитель был вовлечен в обсуждение. Перед нами стояла задача минимизировать стандартные проблемы: недостаточная интерактивность презентаций, мелкий шрифт на графиках и схемах, слабое вовлечение сидящих вдалеке от экрана. Мы обнаружили, что внимание сотрудника гораздо легче привлечь, показывая презентацию на персональном мобильном устройстве, а не на экране», – рассказывает директор по ИТ холдинга СИБУР Илья Зырянов.

В качестве интегратора была выбрана компания «Астерос». В компании отмечают, что «Астерос» и СИБУР имеют достаточно долгую историю делового сотрудничества, в рамках которой реализуется сразу несколько интересных проектов.

Ход проекта

«Впервые потребность СИБУР в мобильных презентациях была озвучена в 2013 году. Специалисты СИБУР ознакомились с имеющимися и уже работающими ключевыми функциями PresentPerfect, оценили моторику продукта, его возможности и сформировали свои пожелания по дополнительной разработке. Далее стартовало тестирование приложения в несколько этапов с устранением замечаний, после чего - обучение и запуск. Всю разработку и тестирование мы делали удаленно. Финальное обучение и запуск производили уже совместными усилиями в головном офисе. Таким образом, с начала лета 2014 года PresentPerfect помогает менеджменту СИБУРа быть мобильными и делать эффективные презентации», - говорит независимый консультант по мобильным технологиям компании «Астерос» Петр Лилеев.

«На выходе мы получили многофункциональное и очень простое в использовании приложение. На сегодняшний день корпоративный мобильный сервис PresentPerfect в СИБУР – это 70 мобильных рабочих мест, готовых к защищенным синхронным беспроводным презентациям в любое время и в любом месте», – добавляет Илья Зырянов.

Итоги проекта

PresentPerfect в холдинге СИБУР позволяет организовать любое корпоративное мероприятие с одновременным Wi-Fi подключением iOS-устройств, на которые осуществляется синхронный показ презентации или доклада. Безопасность передачи данных обеспечивает защищенное Wi-Fi соединение, шифрование TLS, а также пароль доступа к показу.


PresentPerfect подходит для самостоятельной работы с презентационным материалом,
для работы в паре с клиентом, а также для целой рабочей команды


Презентационный материал синхронно отображается на мобильном устройстве докладчика и слушателей. Оратор может управлять восприятием аудитории: получать информацию о готовности участников, проводить удаленные презентации и показывать небольшие видеоролики. Еще одной особенностью сервиса является возможность проводить он-лайн голосования и ставить «лайки». При этом результаты сразу видны докладчику. Подобный интерактив позволяет не просто вести протокольные встречи, но и в живом режиме проводить обсуждения и мозговые штурмы с моментальной обратной связью от всех участников.


PresentPerfect обеспечивает проведение мобильных презентаций с голосованием
на iOS-устройствах, позволяет выводить презентационный материал на проекционное оборудование


Сервис PresentPerfect не имеет ограничений по количеству подключений. Число участников ограничено только количеством устройств, входящих в мобильный комплект.


PresentPerfect не имеет ограничений по количеству подключений.
Число участников лимитируется пропускной способностью локальной Wi-Fi сети


«Мы уделяем большое внимание корпоративным коммуникациям. Умение слушать и слышать своего коллегу, находить лучшие решения и идти на компромиссы – основа современного бизнеса. При этом каждый участник такой встречи должен иметь возможность полноценно работать с презентуемым материалом и давать свою оценку. Мы сделали ставку на сервис PresentPerfect, внедренный командой «Астерос», и довольны результатом», - комментирует Илья Зырянов.

«Мобильные устройства уже давно стали неотъемлемой частью коммуникаций на рынке конечного потребителя. По оценкам аналитиков J'son & PartnersConsulting, в целом темп роста российского рынка мобильных приложений в ближайшие два года составит 186 % и к 2016 году достигнет $1300 млн, увеличившись в 8 раз. Очевидно, что из маркетинговой истории концепция Мobility перешла на этап коммерчески оправданных проектов. Развитие интерактивных мобильных сервисов – отдельная перспективная ниша на этом рынке. С её помощью любой обладатель современного смартфона или планшетного ПК превращается из пассивного слушателя в последнем ряду в активного участника презентации, имеющего технологическую возможность дать моментальную обратную связь, пролистать презентацию, вернуться к прошлым слайдам или просмотреть последующие. Возможность выразить свое мнение, поставив «лайк», в перспективе должна появиться у каждого менеджера», - резюмирует директор по продажам группы «Астерос» Ираида Пасечник.

Стороны планируют продолжение проекта, подробности пока не раскрываются.

ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Газпромнефть внедряет платформу Hitachi VSP G1000 Группа «Астерос» построила систему мониторинга баз данных в Сибирском филиале ОАО «МегаФон» «Облако» для металлургического комбината принесло победу «Астерос» в конкурсе Microsoft Partner Award 2014"Астерос" внедрил систему мобильных презентаций в холдинге СИБУР«Астерос» увеличил мощность Центра обращений службы «03» в 375 раз

Рубрики:Интеграция Ключевые слова:Астерос От собственника предоставим Вам юридический адрес для регистрации ООО с рабочим местом.
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Крок» внедрил централизованную ECM-систему в «Сибур Холдинге»24.93Четверг, 08 октября 2015
    «Гэндальф» внедрил «Скан-Архив» в холдинге «Продимекс»13.36Четверг, 24 ноября 2016
    "Сибур" внедрил на предприятиях комплекс МАКАР для наблюдения за ключевыми работами12.51Вторник, 03 октября 2023
    "Сибур" вывел на рынок систему видеонаблюдения11.69Воскресенье, 03 июля 2022
    "Сибур" внедрит систему SAP на всех производственных площадках11.56Пятница, 19 июня 2015
    «Сибур» и iCore внедрили систему телеприсутствия в Томске11.56Понедельник, 14 января 2019
    «Сибур» запустил систему телеприсутствия Polycom OTX 300 на тобольской промышленной площадке11.32Вторник, 13 декабря 2016
    "Астерос Консалтинг" создал систему формирования кредитной документации для Сбербанка10.25Вторник, 31 марта 2015
    «Астерос» создал «умную» систему формирования, хранения и печати документов для Tele210.14Понедельник, 16 мая 2016
    "Астерос" построила комплексную систему безопасности для нового филиала Capital Bank Kazakhstan10.03Среда, 25 февраля 2015

    Мы в соц. сетях