Visa и MasterCard снова заработали в Крыму

30 апр 2015 09:20 #15044 от ICT
Платежные системы Visa и MasterCard опять доступны жителям Крымского полуострова. Это касается лишь банковских карт, эмитированных российскими финансовыми учреждениями. Наличные деньги доступны в банкоматах Российского национального коммерческого банка.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Ночной сбой. Национальная платежная система не проработала без серьезных неполадок и месяца НСПК пять часов находилась в режиме ограниченной работоспособности Через несколько месяцев полного отсутствия на Крымский полуостров вернулись платежные системы Visa и MasterCard. Это касается лишь банковских карт, эмитированных российскими финансовыми учреждениями. Существует и еще одно ограничения – снять наличные деньги владельцы таких карт могут лишь в банкоматах Российского национального коммерческого банка (РНКБ).

Крымчан может порадовать тот факт, что РНКБ проводит операции с продуктами российских банков, не взимая комиссионных платежей. А поблагодарить за возможность воспользоваться Visa и MasterCard жители полуострова могут недавно начавшую работу российскую Национальную систему платежных карт. Согласно изменениям, внесенным в российское законодательство, все, работающие на территории Российской Федерации платежные системы обязаны с начала апреля текущего года перенести свой процессинг в Россию.

MasterCard собственный процессинг на российские площадки перенес уже полностью, Visa продолжает согласования, но уже доступна россиянам. Это стало возможным после некоторых взаимных уступок. Закон требует внесения платежными системами залога в объеме двухдневной выручки, что не устраивало ни Visa, ни MasterCard. В чем состояли уступки, официально не сообщается, но, судя по развитию событий, устраивающие всех договоренности были достигнуты.

Ушли с Крыма обе системы в конце прошлого года. Тогда американские власти приняли решение запретить американским предпринимателям каким бы то ни было образом работать на полуострове. Запрет касался как поставок товаров, так и оказания услуг. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Электронный паспорт россиянина сделают платежнымКибермошенники проникли в суд. Раскрыта группировка, похищавшая деньги в разных странах Европы и в РоссииНа eBay с биткоинамиХорошо отложенная система. Перевод Visa на российские правила игры затягиваетсяРоссийские банки с лета начнут диктовать правила Visa

Рубрики:Финансы Ключевые слова:платежные системы
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях