У «Почты России» появится свой EBay

20 апр 2015 11:21 #14142 от ICT
«Почта России» намерена в ближайшие годы расширить свое присутствие на рынке электронной коммерции. С этой целью предполагается в следующем году запустить торговую площадку, по функционалу напоминающую американский Интернет-аукцион eBay.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости AliExpress откроет представительство в России. Онлайн-магазин будет хранить в стране данные о российских пользователях QIWI и AliExpress подвели итоги совместной акции На форуме российских сетевых ритейлеров Online Retail Russia 2015 Алексей Вайсберг, представляющий «Почту России», неофициально заявил о планах крупнейшего государственного оператора связи создать торговую площадку. Проект, как предусматривается, будет работать во Всемирной сети и вне сети, в сотрудничестве с ведущими игроками российского рынка электронной коммерции.

В онлайн-варианте российский аналог Интернет-аукциона eBay будет использовать специальный веб-сайт. Подрядчика для разработки ресурса в «Почте России» намерены определить уже в этом году. Офф-лайн-вариант будет представлять собой каталоги, которые разместят по многочисленным почтовым отделениям на территории России. Крупнейший российский оператор связи готов представить для новосоздаваемой площадки собственную логистику, платежные системы и обеспечение привлечения клиентов.

Зарабатывать почтовики намерены на процентах продаж, согласно модели revenue sharing. При чем, «Почта России» не намерена сотрудничать с предпринимателями-физическими лицами, только с юридическими. Для начала будут заключены соглашения с несколькими крупными операторами Интернет-рынка страны, обладающими достаточными товарными запасами. Со временем к площадке смогут подключиться и другие компании. Может идти речь и об участии в проекте зарубежных предприятий.

Алексей Вайсберг не поделился финансовыми и организационными деталями проекта. Но в конце прошлого года «Почта России» проводила пилотное мероприятие подобного направления. Тогда удалось за полтора месяца собрать двести тысяч заявок на товары из четырех товарных групп, при чем, практически все они были оформлены с использованием бумажных каталогов. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
“Рексофт” разработал интернет-магазин для группы компаний «О’КЕЙ»AliExpress - как заказывать и покупать прямо из КитаяAliExpress усилит экспансию с помощью сети по обмену трафиком от UCWeb Магазин в ноутбуке. Гаджеты стимулируют россиян больше тратитьПочта России презентовала новые услуги для интернет-магазинов

Рубрики:Регулирование, Web Ключевые слова:интернет-магазин, Почта России
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях