История о похищенном iPhone

27 фев 2015 21:03 #9635 от ICT
С горя я лег спать. Проснувшись, оживил свой старый Sony (чтобы никому и никогда не переходить с iOS на Android. Вся работа стоит!) и начал заниматься поиском iPhone. Во-первых, я заблокировал его с iPad, при этом создал соообщение: "Если вы нашли этот телефон - позвоните по такому-то номеру" и указал номер своего друга. Успешно запинговав телефон через iPad на Юноне, я обратился в органы. Меня перевели на уголовный розыск и, примерно, в час ночи, мы договорились с опером, что я в воскресенье еду к ним для подачи заявления. Обнадёженный, я опять лег спать и проснулся от звонка своего друга, который сонным голосом просил перезвонить по номеру телефона, который он скинул, так как это звонят из полиции. Я без промедления несусь на свет и слышу, что задержали целую группу ребят, с большим количеством аппаратуры, в том числе и айфонами. Мне нужно просто подъехать в участок на опознание. Опьяненный предчувствием скорой мести я уточняю, могу ли выезжать и получаю в ответ, что да, кончено, только сначала стоит попробовать его пингануть еще раз. В ответ я сообщил, что телефон уже в оффлайне и ничего не получится сделать. И тут поступает совет, который поставил меня в ступор: "А вы удалите устройство из списка и перезагрузив программу, попробуйте еще раз". Я возразил, что таким образом потеряю связь с телефоном, но, пользуясь моим сонным состоянием, меня убедили это сделать. После этого мы попрощались, и я выехал в участок. Чехова 15, милое место, в котором уже был и не раз. Меня не пускают дальше проходной, а в ответ на мои слова - "вот, задержали ребят, я на опознание" - говорят, что ничего подобного не знают. И тут до меня начинает доходить что же я сделал. Похитители включили iPhone, увидели, что он заблокирован, записали номер моего друга и отключили устройство. Подождав нужное количество времени для того, чтобы я пришел в себя и пополз в полицию, они набрали меня и сподвигли разорвать связь с телефоном. Я не собирался сдаваться и начал напирать на то, что полиция обязана стоять на страже порядка, на что получил однозначный ответ: "Да, мы можем обратиться за вычислением местонахождения телефона, но только в том случае, если было совершено тяжкое или особо тяжкое преступление. Например, если бы Вас пырнули ножом. А так, извините, но мы просто положим заявление на полку." Вот теперь можно заканчивать. Не теряйте, ребята, телефоны! Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях