Государственные услуги обновили, вышла новая версия мобильного приложения

19 окт 2016 04:00 #46925 от ICT
В новом приложении «Госуслуги Санкт-Петербурга», скачать которое можно на официальном сайте Google для операционной системы Android здесь и для iPhone здесь , появились новые разделы: «Мои штрафы» и «Мои уведомления», а раздел «Полезная информация» пополнился подразделом «МФЦ Санкт-Петербурга». В разделе «Мои штрафы» можно просмотреть информацию о штрафах за нарушения правил дорожного движения, начисленных по транспортному средству, сведения о котором заполняются в разделе «Мой транспорт». При этом, в «Моем транспорте» пользователь может заполнить данные сразу о нескольких своих автомобилях и отслеживать начисляемые по ним штрафы, находясь в одной учетной записи. Напомним, что с 1 января 2016 года при оплате штрафа в течение 20 дней на него действует скидка 50%. Таким образом, в приложении можно проверить, какие из штрафов уже погашены, совершить полную или частичную оплату, а также узнать, на какие штрафы действует скидка и срок ее окончания.     Кроме того, в разделе «Мои штрафы» водитель может убедиться, где именно и в чем он был неправ: к полученному уведомлению о начисленном штрафе прикладывается фото транспортного средства, полученное с помощью технических средств фото- и видеофиксации Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). В новом разделе «Мои уведомления» пользователь может настроить получение уведомлений о начислении штрафов ГИБДД удобным для себя способом: путем SMS-информирования или по электронной почте. С помощью нового раздела «МФЦ Санкт-Петербурга» пользователь может узнать всю необходимую информацию о многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. В приложении представлен полный перечень МФЦ, включающий название, адрес, режим работы, контактную информацию, а также расположение МФЦ на интерактивной карте города. Критерием выбора МФЦ может стать как близость его расположения, так и степень загруженности, которая также отображается в мобильном приложении в режиме реального времени. Кроме того, после подачи заявления в МФЦ пользователь сможет через мобильное приложение отследить ход оказания услуги и оценить качество ее предоставления. Для этого понадобится ввести ФИО, а также номер и дату поданного ранее заявления. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Вышла новая версия мобильного приложения AiMaster от Asustor27.06Среда, 11 февраля 2015
    Вышла новая версия мобильного приложения Faktura.ru для физических лиц27.06Понедельник, 23 мая 2016
    Вышла новая версия мобильного приложения Radario для продажи билетов на различные мероприятия26.22Четверг, 12 ноября 2015
    Вышла Android-версия мобильного приложения "Читатель" от ЦРТ22.09Понедельник, 30 марта 2015
    Вышла новая версия приложения «Афиша-Рестораны» для Android21.96Пятница, 16 октября 2015
    Вышла новая версия приложения Parallels Access для удаленного доступа к ПК и Mac21.73Вторник, 11 августа 2015
    Вышла новая версия приложения MobiDB для создания реляционных баз данных21.73Среда, 22 июня 2016
    Вышла новая версия iSpring Suite с поддержкой новейшего стандарта мобильного обучения cmi521.02Пятница, 18 ноября 2016
    Увидела свет новая версия мобильного приложения Directum Solo для iOS21.01Среда, 14 сентября 2016
    Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником21.01Понедельник, 02 октября 2017

    Мы в соц. сетях