Генеральный директор МегаФона ушёл в отставку

27 апр 2016 14:00 #37744 от ICT
«Мое решение покинуть должность генерального директора компании связано с тем, что я хочу полностью сосредоточиться на развитии текущих и новых инвестиционных проектов и работе в совете директоров USM Holdings.  Я благодарен совету директоров компании за понимание и поддержку моего решения. Проведенные более четырех лет в МегаФоне были для меня бесценным опытом, и я бесконечно благодарен всем нашим акционерам, и, прежде всего, лично Алишеру Бурхановичу Усманову, всем партнерам компании, нашему замечательному коллективу за доверие и поддержку. МегаФон не просто лидирующая компания телекоммуникационной отрасли, это удивительная российская бизнес-история, и я счастлив, что был ее непосредственной частью», - отметил Иван Таврин. Председатель совета директоров ПАО «МегаФон» Иван Стрешинский отмечает, что Таврину удалось вывести акции МегаФона на публичный рынок, повысить операционную и финансовую эффективность компании и сохранить ее лидерство на телекоммуникационном рынке. Ранее председателем совета директоров МегаФона являлся Сергей Солдатенков, однако сегодня он покинул эту должность, чтобы принять на себя управление компанией. Совет директоров предложил кандидатуру Сергея Солдатенкова для утверждения общим собранием акционеров на должность генерального директора ПАО «МегаФон» сроком на три года. Общее собрание акционеров состоится 30 июня 2016 года. До утверждения его кандидатуры общим собранием акционеров Солдатенков будет являться исполняющим обязанности генерального директора. «Для меня огромная ответственность, что в этот непростой для российской экономики период, акционеры пригласили меня руководить одним из ключевых стратегических активов холдинга. Я никогда не уходил из МегаФона, и рад вернуться к оперативному управлению компанией. За время работы во главе совета директоров МегаФона я приобрёл более глубокое понимание акционерной стратегии, задач и приоритетов, которое даст мне возможность эффективно управлять дальнейшим успешным развитием компании в интересах акционеров. Полученное видение позволит мне сохранить высокий уровень конкурентоспособности и доходности компании, идентифицировать новые точки роста и обеспечить стабильную дополнительную стоимость для наших акционеров", - заявил Сергей Солдатенков.  Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях