Обзор ZIFRO ZT-1001KB - недорогой планшет с большим экраном и клавиатурой

16 дек 2014 05:02 #2284 от ICT
Владельцем бренда ZIFRO является Юлмарт - крупнейший интернет-магазин в России. Юлмарт наладил выпуск планшетов и смартфонов под маркой ZIFRO в 2013 году. Низкую стоимость продукции удается поддерживать за счет прямого сотрудничества с заводами. "В соотношении "цена – качество – технические характеристики" продукты ZIFRO являются одним из самых выгодных предложений на рынке. Это преимущество марки достигнуто за счет прямой работы с заводами, что позволяет снизить стоимость устройства без ущерба его характеристикам", - говорят в Юлмарте. Итак, посмотрим на планшет ZIFRO ZT-1001KB. Стоимость гаджета на сайте Юлмарта составляет 7,5 тыс. рублей. Это единственный планшет с физической клавиатурой в линейке ZIFRO. Диагональ IPS-экрана составляет 10,1 дюйм - планшет большой и, например, в женскую сумочку будет помещаться с трудом. Габариты устройства - 266 x 175 x 9.7 мм., а вес - 680 г. Лёгким я бы его не назвал. Задняя панель выполнена из алюминия, хотя, как вы можете видеть на фото, пластик также присутствует.  Не удалось узнать, тестировал ли кто-то этот экземпляр планшета до меня, но на металлической поверхности обнаружилось несколько небольших царапин. Одна из них - рядом с буквой Z - хорошо видна на фото. Пожалуй, на это стоит обратить внимание при покупке. Разрешение для десятидюймового экрана среднее - 1280x800. Число пикселей на дюйм (PPI) невелико - 149. Тем не менее, у меня претензий к картинке не возникало. Нормальное среднее качество. Цветопередача устраивала, хотя показалось, что есть некоторый уклон в темные тона. Экран поддерживает одновременно до десяти касаний. Проблем с сенсором не возникало. Мне работать с планшетом было комфортно. В комплекте идут 82-клавишная русифицированная Bluetooth-клавиатура, USB-кабель, OTG-кабель, зарядка для планшета и кожаный чехол. Клавиатура с опущенной подставкой А вот теперь подняли Клавиши на клавиатуре оказались не самыми лучшими (нажимались не так легко, как хотелось бы), но в целом печатать было нормально. Неудобств не испытывал. Кстати, при подключении клавиатуры нашлось небольшое расхождение с инструкцией. В ней было написано, что при установке соединения планшет предложит выбрать клавиатуру и тип раскладки. Мне планшет ничего не предлагал, поэтому пришлось самостоятельно заходить в Настройки/Язык и ввод, чтобы выбрать физическую клавиатуру. В обсуждениях  ZIFRO ZT-1001KB в Интернете можно прочесть отзывы о проблемах с клавиатурой. У меня никаких проблем в работе не возникало. Сбоку мы видим микрофон, вход для наушников и зарядного устройства. Рядом под крышкой входы для microUSB, HDMI и слот для карты памяти microSDHC до 32 ГБ. С SIM-картами планшет не работает. Сверху регулятор громкости и кнопка включения/выключения. Операционная система - Android 4.2.2 Jelly Bean. Процессор - четырехъядерный Allwinner A31s 1,5 ГГц. В наличии графический процессор PowerVR SGX544MP2. Оперативная память - 1 ГБ, постоянная память 16 ГБ. За время работы не разу не возникло каких-то сбоев, не могу припомнить ни одного зависания.  Слабые места - динамик и фотокамеры. Если вы хотитие слушать музыку без наушников - то планшет точно не для вас. Уровень громкости у него низкий, устройство выдаёт очень много высоких частот и почти не даёт басовых. В наушниках качество звука приемлемое. У ZIFRO ZT-1001KB две камеры. Тыловая на 2 Мп и фронтальная на 0,3 Мп. Не слишком высокие характеристики, и снимки получились соответствующими. Судите сами. Ниже снимки с фронтальной камеры.  В планшете предусмотрены настройки съемки, также есть набор эффектов и фильтров. ГЛОНАСС и GPS в ZIFRO ZT-1001KB нет. Но сейчас для этих целей чаще используется смартфон, так что серьезным минусом назвать отсутствие геомодулей, наверное, нельзя. Аккумулятор - 6200 мАч. Планшет заряжается около четырех часов. На максимальной яркости и в достаточно активном режиме (интернет, прослушивание музыки, прсомотр видео, использование клавиатуры) держится 4-5 часов. Из приложений предустановлены Office Mobile от Microsoft, WPS office, книжный магазин и читалка BookMate. В целом, ZIFRO ZT-1001KB - это достаточно добротный бюджетник с большим экраном, в приятном металлическом корпусе, с чехлом и клавиатурой за совершенно разумные деньги. Как раз тот слуучай, где цена/функционал/качество находятся в гармонии. Конечно, всегда хочется еще дешевле, но, судя по Яндекс.Маркету, на российском рынке другие планшеты с похожими характеристиками и наличием клавиатурры стоят только дороже.  Минусы - приличный вес (но это должно беспокоить скорее дам), плохой звук, низкое качество камер. В первую очередь планшет должен заинтересовать тех, кто испытывает тягу к большим экранам и предпочитает работать с физической клавиатурой, а для выхода в Интернет использует Wi-Fi. ZIFRO ZT-1001KB рассчитан на пользователя, стремящегося получить интересный продукт по низкой цене. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях