Окей, Гугл! Мобильный поиск Google впервые опередил настольный

08 мая 2015 07:40 #15310 от ICT
Google сообщила, что поисковых запросов к ее движку с мобильных устройств стало больше, чем с настольных компьютеров. Эта веха достигнута в десяти странах, включая США и Японию. Интернет-гигант рассказал об этом в своем официальном блоге. А это значит, что мы уже совершенно официально и бесповоротно вошли в мир, который аналитики и бизнесмены называют «первично мобильный». Поиск всегда был одной из самых консервативных сфер интернет-рынка, но и он пал под натиском новой волны, перевернувшей традиционные представления о том, как надо работать в Интернете и вообще с компьютером. Аналитик ZK Research Зьюс Керравала (Zeus Kerravala) прокомментировал: \[quote\] Мы уже не работаем в основном на домашнем компьютере, лишь изредка переходя на мобильное устройство, а работаем в основном на мобильном устройстве. Где бы мы ни были, что бы ни делали, мы всегда можем найти нужную информацию. Из нашего словаря пропали фразы типа «Я займусь этим, как буду в офисе» или «Я займусь этим, когда вернусь домой».\[/quote\] Google и сама многое сделала для мобилизации своих пользователей. Например, в апреле она изменила алгоритм своего поискового движка таким образом, чтобы сайты с качественной мобильной версией выводились в поиске выше. Теперь Google приглашает пожинать плоды мобильной революции своих рекламодателей – партнеров по AdWords. В блоге недвусмысленно говорится, что новое – мобильное – лицо пользователя Google представляет собой «гигантские возможности» для рекламодателей. А это значит, что AdWords и AdSense тоже ждут неизбежные изменения. Tweet Окей, Гугл! Мобильный поиск Google впервые опередил настольный by Антон Чивчалов Возможно, вас также заинтересует: Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях