Здоровье, дом и автомобиль – три главных вектора развития для Apple (здоровье – самый главный)

18 март 2015 10:00 #11198 от ICT
Глава Apple Тим Кук назвал три главных области, на которых Apple сосредоточится в ближайшем будущем. В интервью американскому телеканалу CNBC ведущий Джим Крамер (Jim Cramer) спросил его, не являются ли, по его мнению, автомобиль и дом главными векторами развития для компании на ближайшее будущее. На это Кук ответил: «Думаю, это два крупных». Но затем он добавил: «Думаю, здоровье – самый главный из всех». Почему Apple хочет уделить такое большое внимание проблемам здоровья и медицины? Она уже выпустила приложение HealthKit, позволяющее измерять различные физические показатели, и ResearchKit, в котором все желающие могут принимать участие в масштабных медицинских исследованиях, проводимых учеными, и таким образом помогать в развитии медицины. ResearchKit уже используют ведущие научные центры.
Вложенный файл:
Кук пояснил свою мысль: \[quote\] Люди годами зависели от какого-то другого человека, который определял состояние их здоровья. Сегодня же такие устройства по сути дают людям возможность самостоятельно следить за своим здоровьем и физическим состоянием и заниматься им. И я думаю, что этот рынок может быть сильно недооценен.\[/quote\] В разговоре с Крамером Кук поведал, что уже 11 тыс. пользователей iPhone записались через ResearchKit в исследование сердечно-сосудистых заболеваний, проводимое Стэнфордским университетом с помощью специального приложения. Всего для ResearchKit на данный момент выпущено пять приложений, но их число будет расти. Кук говорит:\[quote\] Обычно для привлечения такого числа участников нужны 50 медицинских центров и год работы. Поэтому ResearchKit – это абсолютно новые правила игры.\[/quote\] Если говорить о двух других областях – доме и автомобиле – Apple выпустила для них программы HomeKit и CarPlay соответственно. Tweet Здоровье, дом и автомобиль – три главных вектора развития для Apple (здоровье – самый главный) by Антон Чивчалов Возможно, вас также заинтересует: Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях