Пользователи: Gmail отправляет письма посторонним людям

25 фев 2015 12:00 #9300 от ICT
Пользователи почтового сервиса Google — Gmail — жалуются на неприятную ошибку в работе веб-интерфейса сервиса, из-за которой их письма уходят неверным адресатам. «Кто-нибудь заметил, что функция автозавершения адреса в Gmail в последнее время стала работать просто ужасно?» — написал в Twitter пользователь Сэм Альтман (Sam Altman). «Функция автозаполнения в Gmail сошла с ума. Она постоянно предлагает мне отправить письмо какой-то Аманде, тогда как я хочу послать его своей помощнице. Как это починить?!» — спрашивает в Twitter Энн Миура-Ко (Ann Miura-Ko). «Баг в функции автозавершения адресов в Gmail меня убил, — пишет пользователь Райан Сингель (Ryan Singel). — У Google что, новая социальная стратегия? Отправлять мои письма тем, кого я даже не помню». Частный инвестор Фред Уилсон (Fred Wilson) из Нью-Йорка написал в своем блоге, что с удивлением обнаружил в своем почтовом ящике письма, адресованные другим людям. Проблема заключается в том, что вместо подстановки адресов, на которые пользователь отправляет письма чаще всего, функция подставляет адреса, используемые реже всего. Но проблема затрагивает не все аккаунты, пишет Business Insider. Google признала наличие проблемы. Согласно информации в официальном аккаунте Twitter, причина проблемы найдена, и в настоящее время специалисты занимаются ее устранением. GMail — самый популярный почтовый сервис в интернете. По состоянию на 2012 г. им пользовались около 425 млн человек. Сервис был запущен в 2004 г. И изначально доступ к нему можно было получить только по приглашению. Особенностью Gmail стал большой объем ящика, который в период запуск не предлагал ни один другой бесплатный почтовый сервис. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Пользователи: Chrome отправляет на сервера Google письма «почты для параноиков» ProtonMail21.28Четверг, 22 ноября 2018
    "Gmail сошла с ума": пользователи сервиса жалуются, что письма уходят не тем адресатам19.98Среда, 25 февраля 2015
    Google разослал видео пользователей посторонним людям18.01Пятница, 07 февраля 2020
    У Apple возникла "аллергия" на Gmail: Письма не доставлялись больше месяца14.67Среда, 18 марта 2015
    Функция отмены отправки письма в Gmail перестала быть экспериментальной через 6 лет после начала тестирования14.08Среда, 24 июня 2015
    Пользователи Gmail подверглись эффективной атаке хакеров12.91Среда, 18 января 2017
    Пользователи «Почты Mail.Ru» смогут отправлять письма в будущее12.78Вторник, 24 января 2017
    Пользователи Gmail обнаружили, что рассылают спам со своих ящиков12.78Понедельник, 23 апреля 2018
    Россияне знают, что их данные доступны посторонним, но совершенно не беспокоятся9.74Четверг, 01 ноября 2018
    Пандемия отправляет CES в онлайн9.35Среда, 29 июля 2020

    Мы в соц. сетях