Возрожденная «раскладушка» Motorola RAZR будет продаваться дороже iPhone. Опрос

17 янв 2019 13:40 #75893 от ICT
Для ностальгирующих по досмартфонной эпохе Легендарная когда-то линейка телефонов Motorola RAZR «кнопочной» эпохи может быть возрождена компанией Lenovo, нынешним владельцем мобильного бренда Motorola, в виде смартфонов со складным дисплеем и ценой порядка $1500. Дебют обновленной «раскладушки» Motorola RAZR может состояться уже в феврале, при этом в современной версии под «складным смартфоном» подразумевается именно устройство со складным экраном – по аналогии с недавно показанным смартфоном Samsung Galaxy F, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на собственные индустриальные источники. Согласно информации, полученной WSJ, первые партии новых складных смартфонов RAZR в эксклюзивном порядке дебютируют в феврале 2019 г. в исполнении для сетей одного из крупнейших сотовых операторов США, Verizon Communications. RAZR Возрожденный: точные данные, догадки и предположения Точной информации о технических характеристиках обновленной серии Motorola RAZR еще нет – ни о размере экрана, габаритах, платформе или хотя бы форм-факторе, отмечают источники WSJ, указывая лишь, что устройство все еще находится в стадии финального тестирования.
Вложенный файл:
Классическая «раскладушка» Motorola RAZR до-смартфонной эпохи Более того: до сих пор даже нет точной информации о том, в каком виде сохранится вертикальный «раскладной» дизайн RAZR, и будет ли он иметь хотя бы отдаленное сходство со своим древним предшественником. О планах по возможному возрождению семейства RAZR впервые стало известно в начале 2018 г., когда исполнительный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) упомянул об этом в разговоре с журналистами в рамках выставки MWC 2018. Чертеж из патента на складной смартфон «по образу и подобию» Motorola RAZR Факт того, что Lenovo все же занимается условным «проектом RAZR», подтвердился летом 2018 г., когда энтузиасты раскопали в онлайн-базе данных Департамента патентов США (USTPO, US Trademark Patent Office) патентную заявку компании, в которой описывался складной смартфон «по образу и подобию» Motorola RAZR.
Вложенный файл:
Патент на складной смартфон, складывающийся как RAZR В патентной заявке под названием «The Electronic device with hinge and corresponding systems and methods» (Электронное устройство с шарнирным креплением и соответствующей обвязкой»), поданной от лица Motorola Mobility LLC из Чикаго, представлен гибкий смартфон, по форме напоминающий современные модели Moto X. На чертежах к патенту видно, что гибкий дисплей смартфона складывается внутрь, и складывается именно по широкой стороне, в общих чертах напоминая в сложенном состоянии своего предшественника Motorola RAZR. Гибкие дисплеи: заоблачные цены и реальность Несмотря на многочисленные анонсы складных смартфонов с гибкими дисплеями, ожидаемые на протяжении 2019 года, ценовые рамки на первые партии таких новинок заставляют усомниться в массовости спроса. Так, например, показанный в рамках CES 2019 смартфон FlexPai оценили в $1300, ценник первого складного смартфона Samsung – Galaxy F (по другим данным Galaxy X), ожидается и вовсе на отметке $1800.
Вложенный файл:
Золотая эпоха Motorola RAZR: телефоны выпускались с лакшери-брендированием Тем не менее, Lenovo планирует выпустить порядка 200 тыс. обновленных складных смартфонов RAZR, что является весьма оптимистичной заявкой на продажи лакшери-гаджета по цене $1500, отмечают источники WSJ. Оптимистичный расчет компании, пишет WSJ, может строиться на том, что самая популярная в свое время «раскладушка» RAZR V3 была продана потрясающим для той поры тиражом 130 млн экземпляров – возможно, в Lenovo надеются, что «молния сможет дважды ударить в одно место». Ранее, в 2011-2012 гг., Motorola в содружестве с той же Verizon уже предпринимала попытку возродить бренд RAZR в серии Droid RAZR, однако без раскладного дизайна изначальный шарм марки RAZR сохранить не удалось. Интересно также отметить, что ностальгический маркетинг в последнее время также задействовала компания HMD Global, владеющая торговой маркой на телефоны Nokia. Редизайн телефонов Nokia 3310 и Nokia 8110 действительно понравился многим покупателям, однако на рынок флагманов и просто дорогих смартфонов с ретро-дизайном HMD Global еще не замахивалась. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Возрожденная «раскладушка» Motorola RAZR будет продаваться дороже iPhone56.51Четверг, 17 января 2019
    Motorola Razr с раскладным экраном появится зимой15.85Понедельник, 30 сентября 2019
    Motorola намекнула на возрождение легендарной «раскладушки» Razr. Видео15.68Понедельник, 23 мая 2016
    Motorola желает возродить легендарную сверхтонкую «раскладушку» Razr V315.68Понедельник, 06 марта 2017
    Apple iPhone 8 будет стоить дороже Samsung Galaxy S8+15.3Среда, 05 апреля 2017
    Lenovo вспомнила модель Motorola RAZR в рекламном ролике новых Moto-смартфонов15.19Пятница, 20 мая 2016
    Samsung Galaxy S10 Plus будет стоить вдвое дороже самого дорогого iPhone14.98Вторник, 22 января 2019
    Возрожденная Nokia 3310 не будет работать в США14.05Четверг, 02 марта 2017
    iPhone 6s и iPhone 6s Plus начнут продаваться 25 сентября в 12 странах мира13.3Понедельник, 21 сентября 2015
    Samsung Galaxy S8 будет продаваться по цене от €79912.36Четверг, 09 марта 2017

    Мы в соц. сетях