«Информзащита» увеличила штат компании по итогам стажировок 2018 г.

28 сен 2018 12:40 #72411 от ICT
«Информзащита», российский системный интегратор в области информационной безопасности, сотрудничает с ведущими техническими вузами Москвы и активно развивает стажерскую программу компании. По итогам зимней и летней стажировки 2018 г. штат компании пополнили 8 молодых специалистов, говорится в сообщении компании. За этот год «Информзащита» дважды брала на практику студентов из таких столичных университетов, как МИЭТ (Московский институт электронной техники), МТУСИ (Московский технический университет связи и информатики), МГЛУ им. Мориса Тореза (Московский государственный лингвистический университет), ВШЭ (Высшая школа экономики) и РУТ (Российский университет транспорта, ранее МИИТ), который является партнером компании. На стажировку в «Информзащиту» поступают студенты вузов-партнеров, которые при обучении показали хороший результат. Программа курса состоит из двух этапов: первые две недели сотрудники дирекции консалтинга и аутсорсинга рассказывают студентам о компании, ее проектной деятельности, дают вводный курс по ИБ с практической точки зрения. Обучение будущих специалистов компании ведется под руководством Станислава Антошкина, аудитора отдела безопасности банковских систем. Далее, после получения теоретических знаний, отделы выбирают лучших стажеров и обучают их в течение трех месяцев по тем направлениям, которые им интересны. Если по окончанию стажировки поставленные задачи выполнены, компания оформляет практикантов на позиции младших специалистов. Многие из них продолжают обучение в университетах, поэтому совмещая работу с учебой, они остаются на частичной занятости. Те, кто попал в штат, затем работают в таких подразделениях компании, как центр промышленной безопасности, отдел анализа защищенности, корпоративный центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак, департамент консалтинга и аудита и в сервисном центре. В свою очередь, сотрудники «Информзащиты» параллельно совмещают свою основную занятость в компании с работой в вузах-партнерах. Так, например, Станислав Антошкин преподает в МИЭТ, Виталий Малкин, начальник отдела анализа защищенности, — в Высшей школе экономики. «Во ВШЭ я преподаю предмет по выбору "Практические аспекты информационной безопасности" и делаю это по двум причинам. Во-первых, мне это нравится, я люблю общаться с людьми, и от студентов часто можно получить альтернативные точки зрения на некоторые вопросы. Во-вторых, преподавание развивает мои технические и презентационные навыки. Ведь не секрет: если хочешь понять предмет хорошо, нужно начать его преподавать, — сказал Виталий Малкин, начальник отдела анализа защищенности. — Также меня беспокоит ситуация, сложившаяся сегодня на рынке ИБ. Многим компаниям в этой области не хватает квалифицированных кадров, да и в целом, информационная безопасность — это прикладная область знаний, которая пригодится и в обычной жизни. Мой курс в университете о том, как действуют хакеры в реальной жизни и как реагировать обычному человеку или представителю крупной компании на их атаки. Здесь я опираюсь на свой реальный опыт, на то, чем занимаюсь каждый день, поэтому подготовка к лекциям и семинарам много времени не отнимает. А результат от подобной практики налицо — всё больше студентов приходят к нам затем на стажировку и находят работу по душе». Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    МТС увеличила выручку на облачном рынке в три раза по итогам 2018 года15.97Пятница, 18 января 2019
    "Базальт СПО" увеличила штат сотрудников в Санкт-Петербурге в 3 раза13.95Среда, 26 июля 2023
    «Информзащита» увеличила выручку в 2015 г. на 28%13.9Вторник, 19 апреля 2016
    «Информзащита» сообщила о 21% росте выручки по итогам 2017 года12.55Вторник, 17 апреля 2018
    ПАО "Сбербанк" автоматизировало рекрутинговый подбор разработчиков для новой программы стажировок SberStart. Благодаря решению компании Skillaz 12.47Вторник, 29 октября 2019
    ПАО "Сбербанк" автоматизировало рекрутинговый подбор разработчиков для новой программы стажировок SberStart. Благодаря решению компании Skillaz 12.47Вторник, 29 октября 2019
    ПАО "Сбербанк" автоматизировало рекрутинговый подбор разработчиков для новой программы стажировок SberStart. Благодаря решению компании Skillaz 12.47Вторник, 29 октября 2019
    ПАО "Сбербанк" автоматизировало рекрутинговый подбор разработчиков для новой программы стажировок SberStart. Благодаря решению компании Skillaz 12.47Вторник, 29 октября 2019
    «Информзащита» стала лучшим бизнес-партнером «Аладдин Р.Д.» по итогам 2017 года12.29Среда, 21 марта 2018
    По итогам 2014 г. Oki Europe увеличила оборот на 4%11.7Пятница, 03 июля 2015

    Мы в соц. сетях