HP предоставила решения HP Latex для арт-проекта в Морозовской детской больнице

19 апр 2018 14:40 #68424 от ICT
HP сообщила о том, что в рамках public-art проекта «ARTерия» в Морозовской детской больнице, осуществленного Департаментом культуры города Москвы, Фондом Владимира Смирнова и Константина Сорокина и Попечительским советом Морозовской больницы, использовались решения HP Latex. По словам куратора public-art проекта «ARTерия» Марины Звягинцевой, цель проекта – изменить атмосферу больницы и создать между ребенком и болезнью еще одно художественное звено. Для этого помещения нового корпуса Морозовской больницы были декорированы работами известных художников и дизайнеров. При создании уникальной экспозиции использовались решения HP Latex. Так, между кабинетами консультационно-диагностического центра на третьем этаже спрятались необычные звери группы МишМаш, в отделении травматологии Ольга Божко заставила нарисованные таблетки играть в футбол, а двери врачебных кабинетов заиграли новыми красками благодаря работам Герасима Кузнецова.
Вложенный файл:

«Сегодня недостаточно просто создавать произведения искусства. Необходимо находить инструменты, которые позволят сделать их доступными по-настоящему широкой общественности. Решения HP блестяще справляются с этой задачей: с их помощью работы деятелей искусства могут находить отклик не только среди посетителей выставок и галерей, но и легко применяться в быту для декорирования учреждений и даже просто квартир. Проект с Морозовской ДГКБ очень четко это продемонстрировал: сотни маленьких пациентов теперь смогут скрасить свое пребывание в больнице и приобщиться к современному искусству», – отметил Герасим Кузнецов, художник, принявший участие в проекте. «Мы уже давно участвуем в проекте для Морозовской больницы, курируемом Мариной Звягинцевой. Результаты кажутся нам интересными – это больше, чем просто оформление интерьеров. Разными авторами создан целый ряд произведений, мы, в частности, работали над холлом на одном из этажей. То, что было скучным, рутинным, внушающим медицинскую тревогу, стало смешным, а смех – это способ победить страх. Мы предлагаем маленьким зрителям посмеяться над рутиной и над болезнью, – отметила Мария Сумнина, составляющая вместе с Михаилом Лейкиным дуэт «МишМаш». – Мы часто применяем в наших произведениях самые современные и сложные технологии. Например, в проекте "Рожи ветров", чтобы создать гигантские выкройки человеческих лиц, надуваемых ветром, было применено несколько компьютерных программ, написан скрипт искусственного ветра для проверки работы и корректировки выкройки лица. В нашем проекте для Морозовской больницы необходимо было применить такие настенные покрытия, которые бы удовлетворяли строгим требованиям к оформлению медицинских учреждений – повышенная износостойкость, устойчивость к химическим реагентам, "антибактериальность". Спасибо НР за помощь в реализации проекта и применение оптимальных пленок, печати и защитных покрытий изображений».
Вложенный файл:

Произведенные таким способом настенные и напольные покрытия отличаются качеством, точностью и долговечностью рисунков. Они экологически безопасны, не имеют запаха, не требуют специальной вентиляции и не содержат загрязняющих веществ и никеля, что имеет особенное значение для оформления детских помещений. Кроме того, такие обои легко моются, что делает их удобными для использования в детском медучреждении.
Вложенный файл:
  Сейчас в рамках public-art проекта «ARTерия» украшены вестибюль и больничные коридоры с первого по третий этажи. В планах преображение всех 7 этажей нового корпуса Морозовской ДГКБ силами известных художников, арт-групп и дизайнеров.  Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    ТТК предоставил услуги связи Детской краевой клинической больнице Хабаровского края16.1Понедельник, 12 января 2015
    Softline предоставила интернет-пользователям Аргентины решения «Лаборатории Касперского»11.33Среда, 25 мая 2016
    "Систематика" представила техническую концепцию решения для проекта РСП10.11Суббота, 21 февраля 2015
    HP представила широкоформатные принтеры HP Latex Print and Cut9.02Понедельник, 24 апреля 2017
    HP представил новые принтеры Latex третьего поколения8.93Среда, 04 мая 2016
    HP выпустила новые широкоформатные принтеры серии Latex 3008.93Вторник, 04 октября 2016
    HP запустила мобильное приложение для удаленного мониторинга принтеров HP Latex8.83Пятница, 13 февраля 2015
    HP анонсировала новые принтеры и печатные машины Latex и Scitex8.83Пятница, 17 апреля 2015
    HP представила в России принтер Latex 570 для печати рекламных материалов8.83Понедельник, 03 октября 2016
    HP дополнила серию гибридных принтеров Latex R новой моделью8.83Понедельник, 23 июля 2018

    Мы в соц. сетях