Российские аккаунты в Facebook и Instagram получат черные метки

23 нояб 2017 13:40 #63692 от ICT
Черная метка Руководство социальной сети Facebook официально объявило о намерениях ввести специальные предупреждения для пользователей, которые читали или «лайкнули» сообщения аккаунтов, связанных с так называемым «российским Агентством интернет-исследований» (Internet Research Agency, IRA). В официальном заявлении компании, анонсированном в разделе новостей под заголовком «В продолжение прозрачности российской активности» (Continuing Transparency on Russian Activity), Facebook, в рамках объявленного несколько недель назад плана по повышению прозрачности рекламы, объявил о намерении создать специальный портал для пользователей, столкнувшихся с иностранной политической рекламой. После того, как Facebook объявил о начале расследования в связи с активностью аккаунтов, якобы связанных с Россией, многие пользователи социальной сети заявили, что видели эти страницы, а некоторые также «лайкали» сообщения на этих страницах, сообщил портал SlashGear. Разработанный Facebook инструмент позволит пользователям определить такие страницы или аналогичные учетные записи в Instagram, а также уточнить дату, когда происходили политические публикации. В заявлении социальной сети подчеркивается, что речь идет об аккаунтах Facebook или Instagram, отметившихся в период с января 2015 г. по август 2017 г.
Вложенный файл:
Справочный центр Facebook Соцсеть планирует запустить портал на платформе собственного Справочного центра Facebook до конца 2017 г. В рамках продолжающегося расследования Facebook называет открытие портала «частью последовательных усилий по защите наших платформ и их пользователей от лицедеев, пытающихся подорвать нашу демократию». «Важно донести до людей то, как иностранные исполнители пытались посеять разногласия и недоверие с использованием Facebook до и после выборов в США в 2016 году. Вот почему, по мере обнаружения такой информации, мы выступаем за ее открытую публикацию и предоставляем ее следователям в Конгрессе. Именно поэтому мы создали представленный сегодня инструмент», – говорится в заявлении Facebook. В конце октября 2017 г. Google, Facebook и Twitter представили информацию об итогах внутреннего расследования о масштабах «вмешательства России» в выборы в США. По словам представителей компаний, в интернете обнаружены миллионы публикаций с фальшивых аккаунтов, которые якобы курировало «Агентство интернет-исследований». В начале ноября 2017 г. специальный комитет по разведке в Конгрессе США провел отдельные слушания «о вмешательстве России в выборы». После этого были опубликованы примеры политической рекламы в Facebook, Twitter и Google, которую якобы могли распространять российские структуры, чтобы оказать влияние на исход президентских выборов в США.
Вложенный файл:
Фото со слушаний в Конгрессе США «о вмешательстве России в выборы» По информации SlashGear, речь идет о публикациях, педалирующих социальные проблемы, и рекламных объявлениях политического характера, а в некоторых случаях – даже о призывах к организации акций протеста. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Обновленные приложения Facebook, Facebook Messenger и Instagram стали доступны для Windows1012.3Пятница, 29 апреля 2016
    Приложения десятилетия – Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram12.24Вторник, 17 декабря 2019
    В Facebook появился вирус, заражающий аккаунты через «видеоролики»11.7Пятница, 30 января 2015
    Россияне научились по номеру телефона взламывать аккаунты Facebook11.7Четверг, 16 июня 2016
    В день выборов в Конгресс США Facebook блокирует русскоязычные аккаунты11.7Вторник, 06 ноября 2018
    Новый вирус в Facebook заражает аккаунты через откровенные фотографии11.58Среда, 28 января 2015
    Сооснователь WhatsApp призвал подписчиков удалять свои аккаунты в Facebook11.58Четверг, 22 марта 2018
    Дуров обвинил российские власти в попытке взломать Telegram-аккаунты журналистов11.39Пятница, 14 июня 2019
    Пользователи Instagram получат возможность покупать товары, изображенные на фотографиях11.37Среда, 02 ноября 2016
    Facebook Instagram ,10.96Четверг, 02 августа 2018

    Мы в соц. сетях