Вышла новая ОС для iPhone и iPad: Новый дизайн, функции и баги

20 сен 2017 11:40 #61405 от ICT
Доступно для установки Компания Apple официально анонсировала доступность операционной системы iOS 11. Впервые новая версия мобильной операционной системы компании была представлена в начале июня на конференции разработчиков WWDC 2017. Сегодняшний анонс известил о том, что финальная коммерческая версия iOS 11 доступна для бесплатной загрузки с 19 сентября на все поддерживаемые устройства. Полный список поддерживаемых устройств включает 22 мобильных гаджета Apple. В него входят смартфоны от iPhone 5s и новее, все модели планшетов iPad Air и iPad Pro, а также iPad 5 поколения, iPad mini и новее, плееры iPod touch 6о поколения. В Apple подчеркивают, что iOS 11 стала серьезным шагом в развитии функциональных возможностей планшетов Apple для их использования в качестве профессиональных инструментов.
Вложенный файл:
Список устройство, совместимых с iOS 11 Список изменений для iPad невелик, но в него входят такие важные особенности, как новые принципы перехода между приложениями, оптимизированная многозадачность, возможность пакетного выбора и переноса файлов между приложениями. Особенности новой версии iOS Теперь в новой версии ОС платежный сервис Apple Pay может пересылать деньги между пользователями через iMessage и с быстрой идентификацией по Touch ID. Персональный ассистент Siri в новой iOS 11 получил обновленное голосовое озвучивание и заговорил мужским и женским голосом. Поддержка машинного обучения в новом Siri позволяет помощнику «запоминать» приемы использования приложений владельцем и затем давать ему подсказки. Теперь Siri может автоматически переводить английские слова и фразы на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки.
Вложенный файл:
Поддержка облачных хранилищ в iOS 11 Приложение «Файлы» обзавелось расширенными облачными возможностями. К нему можно подключить такие хранилища как iCloud, Google Drive и Dropbox. В iOS 11 значительно обновился пункт управления, теперь он настраивается с возможностью добавления или удаления различных пунктов. В дополнение, на iPad здесь также отображается список недавно запущенных приложений.
Вложенный файл:
Dock в iOS 11 Нижняя панель, где раньше было закреплено до шести приложений, превратилась в Dock и стала динамической, отображая на iPad в дополнение к закрепленным и недавно открытые приложения. Панель Dock вызывается с любого экрана жестом перетягивания пальца вверх от нижнего края экрана, при этом двойной такой жест откроет пункт управления. Новый мультиоконный режим позволяет открывать из панели Dock приложения вверху экрана в виде узкой колонки, которую затем можно растянуть в рабочей поверхности в режиме разделенного просмотра окон (Split View) рядом с уже открытым приложением. Деление экрана между приложениями меняется простым перетаскиванием разделительной линии.
Вложенный файл:
Мультиоконный режим в iOS 11 На экране iPad в этом режиме можно отображать до 4 приложений, два из которых отображаются в формате Split View, одно выводится сбоку, плюс видеоплеер. Режим удобен для перетаскивания контента и ссылок между приложениями. Перетаскивание данных также доступно в неоткрытое приложение. В новой версии появились инструменты расширенное редактирование скриншотов и сканирования документов, при этом система поможет автоматически выровнять строки и абзацы скана, обрезать лишние края.
Вложенный файл:
Пользовательский интерфейс iOS 11 В предыдущих версиях для захвата экрана iPad или iPhone было необходимо к компьютеру, в новой iOS 11 функция записи автоматически создает видео со всем происходящим на экране. Редактирование «живых фото» (Live Photos) на основе движущихся картинок позволяет создавать фотографии с эффектом длительной выдержки и «маятника». Наряду со всеми сохранившимися от предыдущих версий обоями в iOS 11 представлено множество новых коллекций. [img]http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2017/09/20/io11_02.jpg"> Навигация в iOS 11 В стандартной клавиатуре iOS 11 появился набор текста одной рукой. Символы и знаки в клавиатуре QuickType теперь находятся на одних кнопках, что позволило уменьшить число переключений раскладок. Изменения символов на кнопке производятся скольжением по кнопке сверху вниз. [img]http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2017/09/20/io11_04.jpg"> Клавиатура в iOS 11 Apple Pencil позволяет делать моментальные записи в файлах PDF, на скриншотах или непосредственно на экране блокировки с последующим сохранением в «Заметки». Поддерживается рисование и записи в «Заметках», «Почте» и других приложениях. С помощью функции сканирования документов в «Заметках» можно определить документ, выровнять и обрезать края. [url=http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2017/09/20/io11_11.jpg][img]http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2017/09/20/io11_11.jpg[/url] Некорректное отображение иконок во всплывающем «Доке» Есть сообщения о том, система некорректно ориентирует иконки, показывая их во всплывающем «Доке» развернутыми в другую сторону. Появились жалобы на неожиданные проблемы с прокруткой рабочих столов на экране iPhone. Наконец, появилось множество традиционных при запуске любой ОС жалоб на резко снизившуюся производительность после установки iOS 11.


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях