Сбербанк и Воентелеком будут сотрудничать в сфере сетевых технологий и кибербезопасности

23 авг 2017 14:35 #60404 от ICT
Основой долгосрочного сотрудничества станет рамочное соглашение, подписанное сегодня вице-президентом ПАО Сбербанк — председателем Московского банка Олегом Смирновым и генеральным директором акционерного общества «Воентелеком» Александром Давыдовым на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Основная цель партнерства – повышение эффективности деятельности обеих организаций в области сетевых технологий и кибербезопасности, а также получение синергии от накопленного интеллектуального капитала и материальной базы для выработки положительного опыта использования российских продуктов. «Для нас это знаковое событие и большая честь. Сбербанк – один из самых инновационных банков страны, а мы – компания, которая занимается информационной безопасностью и телекоммуникационными сетями на технологически независимой основе, – прокомментировал Александр Давыдов. – Мы рады, что наше сотрудничество не ограничивается финансовыми взаимоотношениями». Предполагается использовать технологический потенциал и перспективные решения Воентелекома в интересах импортонезависимости ИТ-инфраструктуры промышленного сектора. Это позволит создать защищенную, гибкую и экономичную архитектуру сетей связи, способную эффективно адаптироваться к передаче больших потоков разнородного трафика. «Воентелеком – флагман информационных технологии и телекоммуникаций, я надеюсь, что наше соглашение позволит сделать новый шаг в развитии наших отношений», – отметил Олег Смирнов.
Вложенный файл:
Сбербанк и Воентелеком планируют сотрудничать по двум основным направлениям: финансовые инструменты и совместное участие в продвижении новых технологий Как сообщила пресс-служба Воентелекома, будущие совместные проекты связаны с основными сферами компетенции компании: телекоммуникациями, искусственным интеллектом и нейронными сетями. Конкретные сделки между сторонами будут регулироваться отдельными договорами, заключаемыми сторонами с соблюдением всех требований российского законодательства, в том числе антимонопольного. В соглашении говорится, что оно «не предоставляет какие-либо необоснованные преимущества сторонам, не направлено на ограничение конкуренции на рынке финансовых услуг и иных услуг и не ограничивает возможности сотрудничества cторон с другими организациями». В пресс-службе Сбербанка отметили, что, учитывая масштабы сотрудничества, в соглашении предусмотрено два основных направления сотрудничества: взаимодействие по финансированию и совместное участие в продвижении новых технологий. В частности, информационное сопровождение инновационных наработок, имеющихся у Воентелекома. Планируется также обмен аналитической и статистической информацией, относящейся к области сотрудничества, и участие представителей Сбербанка и Воентелекома в мероприятиях по обмену опытом в сфере новых технологических трендов и моделей эффективного менеджмента.
Your browser does not support the video tag. CNews Forum 2017: Информационные технологии завтра Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Сбербанк и IBM будут сотрудничать в сфере кибербезопасности28.15Четверг, 13 октября 2016
    Positive Technologies и Государственная техническая служба КНБ Казахстана будут сотрудничать в сфере кибербезопасности22.07Среда, 12 сентября 2018
    Сбербанк и Росатом будут сотрудничать в сфере цифровых инноваций21.21Пятница, 07 июня 2019
    «Система», РВК и «Платформа НТИ» будут сотрудничать в сфере развития социальных технологий21.08Пятница, 07 июня 2019
    Cisco и тайваньский контрактник Compal будут сотрудничать в сфере 5G и технологий AIoT20.86Понедельник, 26 октября 2020
    РЖД и "МегаФон" будут сотрудничать в сфере услуг связи и IoT16.61Четверг, 01 июня 2017
    «Информзащита» и Perimetrix будут сотрудничать в сфере корпоративной ИБ16.61Четверг, 23 августа 2018
    Webiomed и "Нетрика Медицина" будут сотрудничать в сфере ИИ16.61Среда, 16 июня 2021
    InfoWatch и «Уралвагонзавод» будут сотрудничать в сфере информационной безопасности16.43Среда, 30 ноября 2016
    Россия и Саудовская Аравия будут сотрудничать в сфере связи16.43Понедельник, 09 октября 2017

    Мы в соц. сетях