Погиб знаменитый русский хакер Крис Касперски

09 март 2017 11:05 #53840 от ICT
Последний прыжок Стали известны подробности гибели в США российского хакера Николая Лихачева, известного под псевдонимами Крис Касперски и мыщъх. 40-летний программист попал в реанимацию после неудачного прыжка с парашютом в феврале 2017 г. Как пишет издание The Daytona Beach со ссылкой на результаты полицейского отчета, после приземления у Николая Лихачева были диагностированы сложный перелом левой ноги и черепно-мозговая травма. Парашютиста в бессознательном состоянии нашли неподалеку от палатки и перевезли в госпиталь – медицинский центр Галифакса. Полицейские отметили, что обнаружили среди вещей Лихачева экшн-камеру, однако неизвестно, есть ли на ней запись злополучного прыжка. Также не оказалось свидетелей приземления программиста. Тело программиста кремируют Позже появилась неподтвержденная официально информация о том, что после нескольких дней госпитализации состояние программиста ухудшилось, и врачи 18 февраля приняли решение отключить его от аппаратов, поддерживавших жизнь пострадавшего. http://filearchive.cnews.ru/img/news/2017/03/09/kaspersky600.jpg"> Николай Лихачев, более известный как Крис Касперски Сейчас трагедию обсуждают на форумах разработчиков ПО, по словам знакомых с ситуацией людей, Николай Лихачев оставил после себя завещание, по которому его тело будет кремировано, а прах передан отцу программиста. Американские журналисты отмечают, что в активе Лихачева было 200 прыжков с парашютом, в основном в рамках программы спортивного центра Skydive DeLand. Судя по записям в Twitter-аккаунте программиста, прыжками он увлекался не первый год. [b]Крис Касперски: «Своей смертью я не умру»[/b] Николай Лихачев – активный участник популярной в свое время эхоконференции Фидо – написал около двух десятков книг и написал множество статей для профильных изданий, посвященных защите информации и оптимизации программ, компьютерным вирусам и дизассемблированию. В 2008 г. он начал удаленно работать на американскую компанию Endeavor Security, которая занималась безопасностью компьютеров и сетей, и вскоре сам переехал в США. «С моей натурой, склонной к приключениям и авантюризму, своей смертью я не умру точно. Рано или поздно меня пристрелят. Тем более, что я напрашиваюсь в горячую точку, но, чтобы меня туда взяли, необходимо хотя бы 15 раз отжаться в течение двух минут в полной экипировке», - отмечал в одном из своих последних интервью Николай Лихачев.[img]http://filearchive.cnews.ru/img/news/2017/03/09/kaspersky600.jpg"> Николай Лихачев, более известный как Крис Касперски Сейчас трагедию обсуждают на форумах разработчиков ПО, по словам знакомых с ситуацией людей, Николай Лихачев оставил после себя завещание, по которому его тело будет кремировано, а прах передан отцу программиста. Американские журналисты отмечают, что в активе Лихачева было 200 прыжков с парашютом, в основном в рамках программы спортивного центра Skydive DeLand. Судя по записям в Twitter-аккаунте программиста, прыжками он увлекался не первый год. Крис Касперски: «Своей смертью я не умру» Николай Лихачев – активный участник популярной в свое время эхоконференции Фидо – написал около двух десятков книг и написал множество статей для профильных изданий, посвященных защите информации и оптимизации программ, компьютерным вирусам и дизассемблированию. В 2008 г. он начал удаленно работать на американскую компанию Endeavor Security, которая занималась безопасностью компьютеров и сетей, и вскоре сам переехал в США. «С моей натурой, склонной к приключениям и авантюризму, своей смертью я не умру точно. Рано или поздно меня пристрелят. Тем более, что я напрашиваюсь в горячую точку, но, чтобы меня туда взяли, необходимо хотя бы 15 раз отжаться в течение двух минут в полной экипировке», - отмечал в одном из своих последних интервью Николай Лихачев.


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Знаменитый хакер и экс-майор ФСБ получил шесть лет за госизмену14.7Среда, 10 апреля 2019
    Русский хакер предстанет перед американским судом13.58Понедельник, 16 февраля 2015
    Погиб основатель "Информзащиты"9.22Вторник, 10 марта 2015
    Погиб основатель знаменитого торрент-трекера9.02Вторник, 23 апреля 2019
    В Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет8.93Среда, 20 июля 2016
    Архив основателей Кремниевой долины погиб в огне8.93Среда, 01 ноября 2017
    В Челябинской области связист погиб при падении с сотовый вышки8.83Среда, 04 декабря 2019
    Москвич погиб в квартире, споткнувшись во время пребывания в виртуальной реальности8.74Пятница, 22 декабря 2017
    Подросток в Канаде погиб, отправившись на поиски своего украденного смартфона с помощью приложения8.56Среда, 17 июня 2015
    Знаменитый сервис SoundCloud под угрозой гибели7.71Четверг, 11 февраля 2016

    Мы в соц. сетях