«Мой офис» для работы с документами стал бесплатным

06 окт 2016 12:40 #46217 от ICT
Мобильный «Мой офис»— в общий доступ Компания «Новые облачные технологии» выложила в свободныйдоступ свои мобильные приложения «Мой офис» для работы с документами — файлами,текстами, таблицами, презентациями. С сегодняшнего дня, с 6 октября 2016 г. их можно бесплатно скачать в Apple AppStore и Google Play. На данный момент этавозможность доступна жителям России, Армении, Белоруссии и Казахстана — ключевымдля разработчика странам с точки зрения продвижения продуктов. В компании подтвердили CNews, что это первый опытпредоставления «Моего офиса» в безвозмездном формате. Приложения поддерживают работу с документами в форматах DOC,DOCX, ODT, XLS, XLSX, ODS, RTF, TXT, а также просмотр файлов в PPT, PPTX, ODP,JPG, GIF и TIFF. Решение работает на платформах iOS и Android и на всех типахмобильных устройств, которые их поддерживают. Просматривать и редактироватьможно как документы, которые находятся непосредственно на устройствах, так и обращаться к внешним хранилищам. http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2016/10/06/shcheglov_700.jpg">[/url] Петр Щеглов: «Обратная связь от наших пользователей будет учтена в дальнейшем развитии продукта» «Классический подход к развитию приложений по работе с документами (то, что мы видим сейчас на рынке) — это создание решений, которыеотталкиваются от функций и внешнего вида настольных продуктов, которые нам с вамидоступны на ноутбуках и ПК, — говорит директор по продуктам «Мой офис» для массового сегмента и образования [b]ПетрЩеглов[/b]. — Мы же делаем упор на то, как наиболее эффективно использоватьприложение именно на мобильных платформах». Щеглов рассчитывает, что в течение ближайшего месяцаприложение скачают и опробуют порядка 10-20 тыс. частных пользователей, от которых он надеется получить обратную связь и использовать замечания для развития продуктов. [b]Акцент на облака[/b] До сих пор, когда речь шла о «Моем офисе» наиболее часто говорилосьоб облачной платформе для его использования, — рассуждает Щеглов. — Новыемобильные приложения также проявят себя лучше всего, если их подключить к облакам». Он напоминает, что в данном случае главное достоинство облаков— возможность совместного редактирования документов с разных (в том числе и в части архитектуры) устройств. «Кроме того, при подключении к облаку сильнорасширяются возможности по работе с разными форматами документов, — добавляетон. — Возникает возможность конвертировать файлы в те форматы, с которыминаиболее эффективно работает “Мой офис”». При этом Щеглов напоминает, что у «Новых облачныхтехнологий» собственного облака нет. «Поэтому мы сейчас видим две основныекатегории операторов облаков на основе технологии “Мой офис”, — отмечает он. — Этонаши непосредственные корпоративные клиенты со своими облаками и сервис-провайдерыоблачных услуг. Сейчас мы ведем переговоры с провайдерами — как российскими,так и зарубежными — на тему развертывания у них сервиса для хранения документови их обработки на основе наших технологий. Мы поставляем им платформу, ониоткрывают свой сервис и дальше на основе различных финансовых моделейпредоставляют дополнительные финансовые услуги пользователям». [b]Примечательные фактыо компании-разработчике[/b] «Новыеоблачные технологии» позиционируются как вендор полнофункционального офисногоПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г.создает программные продукты и облачные сервисы для российскихкорпоративных пользователей под брендом «Мой офис». Приложенияадаптированы под Windows, OS X, Linux, мобильные платформы Android, iOSи Tizen. В проектезанято порядка 300 человек, 80% которых являются разработчиками. Частьиз них, как утверждает сайт проекта, в свое время принимала участиев создании редактора «Лексикон» и пакета QuickOffice. Основнымвладельцем компании «Новые облачные технологии» с долей 55,5% являетсябывшей старший вице-президент «Ростелекома», предприниматель [b]АндрейЧеглаков[/b]. По 10% акций принадлежат адвокату [b]АлексеюКирсанову[/b] и бизнесменам [b]Виталию Кривенко[/b]и [b]Александру Давидану[/b], 6% находятся у генеральногодиректора «Новых облачных технологий» [b]Дмитрия Комиссарова[/b]. Экс-президент«Акадо» [b]Виктор Савюк[/b] владеет 5% компании. Последним из присоединившихсяк пулу акционеров (за счет доли Чеглакова) стал [b]Алексей Доброхотов[/b] с долей в 3,5%.[img]http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2016/10/06/shcheglov_700.jpg"> Петр Щеглов: «Обратная связь от наших пользователей будет учтена в дальнейшем развитии продукта» «Классический подход к развитию приложений по работе с документами (то, что мы видим сейчас на рынке) — это создание решений, которыеотталкиваются от функций и внешнего вида настольных продуктов, которые нам с вамидоступны на ноутбуках и ПК, — говорит директор по продуктам «Мой офис» для массового сегмента и образования ПетрЩеглов. — Мы же делаем упор на то, как наиболее эффективно использоватьприложение именно на мобильных платформах». Щеглов рассчитывает, что в течение ближайшего месяцаприложение скачают и опробуют порядка 10-20 тыс. частных пользователей, от которых он надеется получить обратную связь и использовать замечания для развития продуктов. Акцент на облака До сих пор, когда речь шла о «Моем офисе» наиболее часто говорилосьоб облачной платформе для его использования, — рассуждает Щеглов. — Новыемобильные приложения также проявят себя лучше всего, если их подключить к облакам». Он напоминает, что в данном случае главное достоинство облаков— возможность совместного редактирования документов с разных (в том числе и в части архитектуры) устройств. «Кроме того, при подключении к облаку сильнорасширяются возможности по работе с разными форматами документов, — добавляетон. — Возникает возможность конвертировать файлы в те форматы, с которыминаиболее эффективно работает “Мой офис”». При этом Щеглов напоминает, что у «Новых облачныхтехнологий» собственного облака нет. «Поэтому мы сейчас видим две основныекатегории операторов облаков на основе технологии “Мой офис”, — отмечает он. — Этонаши непосредственные корпоративные клиенты со своими облаками и сервис-провайдерыоблачных услуг. Сейчас мы ведем переговоры с провайдерами — как российскими,так и зарубежными — на тему развертывания у них сервиса для хранения документови их обработки на основе наших технологий. Мы поставляем им платформу, ониоткрывают свой сервис и дальше на основе различных финансовых моделейпредоставляют дополнительные финансовые услуги пользователям». Примечательные фактыо компании-разработчике «Новыеоблачные технологии» позиционируются как вендор полнофункционального офисногоПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г.создает программные продукты и облачные сервисы для российскихкорпоративных пользователей под брендом «Мой офис». Приложенияадаптированы под Windows, OS X, Linux, мобильные платформы Android, iOSи Tizen. В проектезанято порядка 300 человек, 80% которых являются разработчиками. Частьиз них, как утверждает сайт проекта, в свое время принимала участиев создании редактора «Лексикон» и пакета QuickOffice. Основнымвладельцем компании «Новые облачные технологии» с долей 55,5% являетсябывшей старший вице-президент «Ростелекома», предприниматель АндрейЧеглаков. По 10% акций принадлежат адвокату АлексеюКирсанову и бизнесменам Виталию Кривенкои Александру Давидану, 6% находятся у генеральногодиректора «Новых облачных технологий» Дмитрия Комиссарова. Экс-президент«Акадо» Виктор Савюк владеет 5% компании. Последним из присоединившихсяк пулу акционеров (за счет доли Чеглакова) стал Алексей Доброхотов с долей в 3,5%.


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Мой офис» укоренился в Linux для работы с совершенно секретными документами17.57Среда, 23 августа 2017
    Edisoft сделал бесплатным обмен юридически значимыми электронными документами со своими клиентами13.12Понедельник, 10 августа 2015
    ВТБ внедрил робота для работы с документами12.04Пятница, 23 апреля 2021
    ВТБ использует робота для работы с документами банка11.91Пятница, 23 апреля 2021
    «Вымпелком» внедрил ECM-систему для работы с управленческими документами11.79Среда, 19 октября 2016
    «Яндекс» представил сервис для совместной работы с документами11.79Понедельник, 26 апреля 2021
    Вышла СЭД «Дело» 15.3: новые принципы работы с документами и веб-интерфейс11.66Четверг, 22 октября 2015
    TerraLink выпустила линейку продуктов для автоматизации работы с бизнес-документами11.54Вторник, 03 марта 2015
    WhatsApp стал полностью бесплатным11.47Понедельник, 18 января 2016
    «Битрикс24» стал частично бесплатным11.47Четверг, 03 марта 2016

    Мы в соц. сетях