«Мой офис» задумал зарубежную экспансию

14 июль 2016 13:01 #41890 от ICT
Прицелом на мировой рынок Компания «Новые облачные технологии», разработчикпрограммных продуктов «Мой офис», и «Росинформэкспорт», специализированнаяэкспортная структура госкорпорации «Ростех», заключили соглашение о намерениях.Предполагаемое сотрудничество будет заключаться в продвижении «Моего офиса» за рубежом. Предварительно планируется провести испытанияпродуктов «Стандартный» и «Частное облако». Решения будут развернуты как в собственном облаке разработчика, так и в частном облаке на мощностях заказчика.Как уточнили CNews создатели продуктов, именно результаты этих испытаний определятточные сроки их поддержки «Росинформэкспортом» — предположительно, в течение ближайшегоквартала. Зона бизнес-интересов разработчиков включаетстраны Восточной Европы, Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. «Это быстроразвивающиесястраны, в которых работает “Росинформэкспорт” и на которые ориентирована перваяочередь локализации продуктов “Моего офиса”», — отметили в компании. В инвестиционном холдинге «Ростеха» — «РТ-Развитиебизнеса» (головная по отношению к «Росинформэкспорту» организация) — не смогиответить на вопрос CNews, в чем именно станет заключаться продвижение «Моегоофиса» за пределами России, кроме поиска партнеров. http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/03/29/office500.jpg"> «Ростех» продвинет «Мой офис» за рубеж Отметим, что о решении создать отдельнуюструктуру, которая будет отвечать за экспорт российских ИТ-решений на мировойрынок, «Ростех» объявил совсем недавно — в начале июня 2016 г. В базе ЕГРЮЛ «Росинформэкспорт»пока не представлен. В «Новых облачных технологиях» объяснили это CNews тем,что для регистрации названия организации с приставкой «рос» требуется утвердитьряд документов в Минюсте. [b]Комментарии сторон[/b] С точки зрения гендиректора «Новых облачныхтехнологий» [b]Дмитрия Комиссарова[/b], переход от импортозамещения к экспортоориентированности — это в принципе одна из ключевых задач всейроссийской ИТ-отрасли. «Развитие собственных брендов и продуктов, продвижениеих на международной арене позволит нам встроиться в глобальный ИТ-рынок и на равных конкурировать с мировыми лидерами», — говорит он. Со слов генерального директора «Росинформэкспорта»[b]Павла Басина[/b], данное сотрудничество является логичным продолжением развитияполитики РФ в области экспорта и импортозамещения ИТ для госсектора: «Продуктыкомпании “Новые облачные технологии” дополняют уже продвигаемую нашей компаниейлинейку» [b]Чьи продукты станут продвигаться[/b] «Новыеоблачные технологии» позиционируются как вендор полнофункционального офисногоПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г.создает программные продукты и облачные сервисы для российскихкорпоративных пользователей под брендом «Мой офис». Приложенияадаптированы под Windows, OS X, Linux, мобильные платформы Android, iOSи Tizen. В проектезанято порядка 300 человек, 80% которых являются разработчиками. Частьиз них, как утверждает сайт проекта, в свое время принимала участиев создании редактора «Лексикон» и пакета QuickOffice. Основнымвладельцем компании «Новые облачные технологии» с долей 59% являетсябывшей старший вице-президент «Ростелекома», предприниматель[b]АндрейЧеглаков[/b]. По 10% акций принадлежат адвокату [b]Алексею Кирсанову [/b]и бизнесменам[b]ВиталиюКривенко[/b] и [b]АлександруДавидану[/b], 6% находятся у генерального директора «Новыхоблачных технологий» [b]ДмитрияКомиссарова[/b]. Экс-президент «Акадо»[b]ВикторСавюк [/b]владеет 5% компании.[img]http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/03/29/office500.jpg"> «Ростех» продвинет «Мой офис» за рубеж Отметим, что о решении создать отдельнуюструктуру, которая будет отвечать за экспорт российских ИТ-решений на мировойрынок, «Ростех» объявил совсем недавно — в начале июня 2016 г. В базе ЕГРЮЛ «Росинформэкспорт»пока не представлен. В «Новых облачных технологиях» объяснили это CNews тем,что для регистрации названия организации с приставкой «рос» требуется утвердитьряд документов в Минюсте. Комментарии сторон С точки зрения гендиректора «Новых облачныхтехнологий» Дмитрия Комиссарова, переход от импортозамещения к экспортоориентированности — это в принципе одна из ключевых задач всейроссийской ИТ-отрасли. «Развитие собственных брендов и продуктов, продвижениеих на международной арене позволит нам встроиться в глобальный ИТ-рынок и на равных конкурировать с мировыми лидерами», — говорит он. Со слов генерального директора «Росинформэкспорта»Павла Басина, данное сотрудничество является логичным продолжением развитияполитики РФ в области экспорта и импортозамещения ИТ для госсектора: «Продуктыкомпании “Новые облачные технологии” дополняют уже продвигаемую нашей компаниейлинейку» Чьи продукты станут продвигаться «Новыеоблачные технологии» позиционируются как вендор полнофункционального офисногоПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г.создает программные продукты и облачные сервисы для российскихкорпоративных пользователей под брендом «Мой офис». Приложенияадаптированы под Windows, OS X, Linux, мобильные платформы Android, iOSи Tizen. В проектезанято порядка 300 человек, 80% которых являются разработчиками. Частьиз них, как утверждает сайт проекта, в свое время принимала участиев создании редактора «Лексикон» и пакета QuickOffice. Основнымвладельцем компании «Новые облачные технологии» с долей 59% являетсябывшей старший вице-президент «Ростелекома», предпринимательАндрейЧеглаков. По 10% акций принадлежат адвокату Алексею Кирсанову и бизнесменамВиталиюКривенко и АлександруДавидану, 6% находятся у генерального директора «Новыхоблачных технологий» ДмитрияКомиссарова. Экс-президент «Акадо»ВикторСавюк владеет 5% компании.


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях