Разработчики покинули сообщество Linux из-за грубости его участников

14 окт 2015 12:40 #26045 от ICT
Уход разработчиков Участники сообщества разработчиков ядра Linux Сара Шарп (Sarah Sharp) и Мэтью Гарет (Matthew Garrett) отказались от дальнейшей работы в сообществе. Первой это сделала Шарп, затем ее примеру последовал Гарет. Сара Шарп — сотрудник корпорации Intel, занималось поддержкой в ядре Linux драйвера для хост-контроллера USB 3.0. В свою очередь, Мэтью Гарет — известный разработчик Linux и один из членов правления организации Free Software Foundation (FSF). Отсутствие персонального уважения Оба разработчика покинули Linux-сообщества по одной и той же причине — их больше не устраивает та грубая форма общения, которая является нормой в сообществе. «Я больше не могу работать в сообществе, в котором с почтением относятся к моим техническим навыкам, но совершенно не уважают меня как личность. Я не могу работать с людьми, которые любезно приглашают новичков к отправке патчей, а затем утверждают, что мейнтейнеры могут использовать любые мерзкие выражения для поддержания честности в своих радикальных эмоциях. Я не могу профессионально работать с людьми, которым позволено безнаказанно употреблять острые сексистские или гомофобные шутки», — пожаловалась Шарп в открытом послании. Она добавила, что чувствует беспомощность в сообществе, потому что существующий кодекс разрешения конфликтов (Code of Conflict) не содержит запретов конкретных грубых моделей поведения, и самому сообществу нет дела до того, чтобы это изменить. http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/10/14/linux500.jpg"> Линуса Торвальдса не заботят нормы поведения в сообществе Кодекс разрешения конфликтов Шарп, в частности, сослалась на кодекс разрешения конфликтов, выпущенный в мае 2015 г. и [url=http://www.cnews.ru/news/top/2015-10-14_razrabotchiki_pokinuli_soobshchestvo_linux_izza] Ссылка на источник[/url][img]http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/10/14/linux500.jpg">
Линуса Торвальдса не заботят нормы поведения в сообществе Кодекс разрешения конфликтов Шарп, в частности, сослалась на кодекс разрешения конфликтов, выпущенный в мае 2015 г. и Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Linux вместо Windows. Российские разработчики софта адаптируют Windows-решения под Linux13.05Среда, 16 августа 2023
    Разработчики российского Linux потребовали убрать его с торрентов11.74Вторник, 10 мая 2016
    Разработчики ядра Linux восстали против хамства Линуса Торвальдса11.49Среда, 11 марта 2015
    Под новые санкции США попали крупные российские операторы ЦОД, а также разработчики Astra Linux и РЕД ОС11.26Понедельник, 26 февраля 2024
    Холдинг "Газпром-медиа" покинули два зампредправления9.47Среда, 14 января 2015
    Основатели Google покинули материнскую компанию Alphabet9.37Среда, 04 декабря 2019
    Совет директоров Альфа-Банка покинули пять человек9.27Среда, 30 марта 2022
    Несколько сотрудников покинули Google из-за недовольства сотрудничеством компании с Пентагоном9.17Вторник, 15 мая 2018
    Для Москвы закупают на 2 млрд руб. компьютеры на ALT Linux и ROSA Linux8.54Пятница, 13 января 2017
    Москва закупает на 2 млрд руб. компьютеры на ALT Linux и ROSA Linux8.54Пятница, 13 января 2017

    Мы в соц. сетях