Evernote сократит штат и закроет офис в Москве

30 сен 2015 15:21 #25028 от ICT
Сокращение штата и закрытие офисов Evernote сократит 47 сотрудников, что составляет 13% от ее мирового штата. Об этом в корпоративном блоге объявил генеральный директор Evernote Крис О'Нил (Chris O'Neill). Кроме того, компания закроет свои представительства на Тайване, в Сингапуре и Москве, добавляет Business Insider со ссылкой на представителя компании.
Сотрудники московского офиса, главным образом, занимались разработкой продуктов. А офисов на Тайване и в Сингапуре — продажами и маркетингом.
В рамках реструктуризации вся деятельность компании в Азии (за исключением офиса в Китае) будет перемещена Сеул (Южная Корея).
Причины перемен
Как объяснил генеральный директор, посредством упомянутых выше изменений он желает сфокусироваться на трех ключевых для Evernote направлениях — заметках, синхронизации и поиске. В течение следующих нескольких месяцев О'Нил обещает представить улучшения по каждому из этих направлений.
«В ближайшие месяцы вы можете ожидать от нас следующих двух вещей. Во-первых, мы постараемся значительно улучшить функциональность наших самых популярных продуктов. Во-вторых, мы свернем разработку продуктов, которые являются для нас второстепенными», — заявил глава компании. Он добавил, что принятые им решения были «сложными».
http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/09/30/evernote500.jpg"> [b]Evernote закроет три офиса, в том числе в Москве[/b] [b]Линейка продуктов[/b] На сегодняшний день в продуктовую линейку Evernote входят: флагманское приложение Evernote, позволяющее вести заметки и синхронизировать их между устройствами; приложение Skitch для создания аннотаций; мобильное приложение для сканирования документов Scannable и мобильное приложение для рукописных заметок Penultimate. [b]Смена генерального директора[/b] Напомним, что Крис О'Нил [url=http://www.cnews.ru/news/top/2015-09-30_evernote_sokratit_shtat_i_zakroet_ofis_v_moskve] Ссылка на источник[/url][img]http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/09/30/evernote500.jpg">
Evernote закроет три офиса, в том числе в Москве
Линейка продуктов
На сегодняшний день в продуктовую линейку Evernote входят: флагманское приложение Evernote, позволяющее вести заметки и синхронизировать их между устройствами; приложение Skitch для создания аннотаций; мобильное приложение для сканирования документов Scannable и мобильное приложение для рукописных заметок Penultimate.
Смена генерального директора
Напомним, что Крис О'Нил Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях