В госведомствах Украины запретили «Лабораторию Касперского» и «Доктор Веб»

17 сен 2015 12:01 #24105 от ICT
ЛК и «Доктор Веб» в санкционном списке Крупнейший российский разработчик антивирусов «Лаборатория Касперского», ее украинское дочернее предприятие, а также еще один российский производитель антивирусов «Доктор Веб» включены в перечень юридических лиц, у которых запрещено на Украине осуществлять госзакупки любых товаров и услуг. Кроме того, документ устанавливает запрет на применение продуктов «Лаборатории Касперского» в органах власти Украины.
Перечень юридических лиц, попавших под санкции, был сформирован Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) и подписан президентом Украины Петром Порошенко. Документ размещен на сайте СНБО.
Указанные компании создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам и безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, сказано в документе.
Порошенко заявил, что решение СНБО касается тех, кто ответственен «за осуществление преступной деятельности против нашей страны». «Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, США и других стран», — передает пресс-служба президента Украины.
Другие организации
Помимо «Лаборатории Касперского» и «Доктора Веба», в перечень попали телекомпании НТВ, «Первый канал»; телеканалы «РТР-Планета» и «Россия 24»; предприятия, связанные с авиационной промышленностью, перевозками и агрокомплексом; концерн «Алмаз-Антей», «Аэрофлот» и банки — всего 101 организация. Кроме того, санкции были введены против 388 физических лиц, включая 86 международных наблюдателей на выборах в Донецкой и Луганской областях и Крыму. К ним применяется санкция в виде запрета на въезд на территорию Украины.
http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/09/17/kasp500.jpg"> [b]«Лаборатория Касперского» попала в санкционный список Украины[/b] [b]Реакция России[/b] Российские ведомства проанализируют новые украинские санкции и подготовят предложения для МИДа, передает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера России Аркадия Дворковича. По его словам, решение об ответных мерах будет принимать внешнеполитическое ведомство. «Мы анализ проведем, коллегам представим», — заявил он. [b]Комментарий ЛК[/b] В «Лаборатории Касперского» заявили, что занимаются изучением вопроса. Источник в компании в разговоре с CNews не стал отрицать, что продажи продуктов компании украинским госорганам действительно имели место. [b]«Лаборатория Касперского» в других списках[/b] В августе 2015 г. стало известно, что китайские власти [url=http://www.cnews.ru/news/top/2015-09-17_laboratoriya_kasperskogo_i_doktor_veb_popali] Ссылка на источник[/url][img]http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/09/17/kasp500.jpg">
«Лаборатория Касперского» попала в санкционный список Украины

Реакция России
Российские ведомства проанализируют новые украинские санкции и подготовят предложения для МИДа, передает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера России Аркадия Дворковича. По его словам, решение об ответных мерах будет принимать внешнеполитическое ведомство. «Мы анализ проведем, коллегам представим», — заявил он.
Комментарий ЛК
В «Лаборатории Касперского» заявили, что занимаются изучением вопроса. Источник в компании в разговоре с CNews не стал отрицать, что продажи продуктов компании украинским госорганам действительно имели место.
«Лаборатория Касперского» в других списках
В августе 2015 г. стало известно, что китайские власти Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Яндекс» передал в лабораторию «Доктор Веб» образец редкого Node.js-трояна13.02Среда, 19 июня 2019
    На территории Украины запретили вещание канала "Охотник и рыболов"12.57Понедельник, 27 февраля 2017
    Власти Украины запретили абонентам местных операторов звонить в Россию12.43Пятница, 04 марта 2022
    "Лабораторию Касперского" атаковали12.25Среда, 10 июня 2015
    Компания IDC вступилась за "Лабораторию Касперского"12.12Пятница, 22 июня 2018
    ФАС накажет "Лабораторию Касперского" за техошибку12.12Понедельник, 25 января 2021
    ФАС оштрафует «Лабораторию Касперского» за недостоверную рекламу11.98Понедельник, 25 января 2021
    «Лабораторию Касперского» обвинили в многомиллионной неуплате налогов11.86Пятница, 29 декабря 2017
    В английских госучреждениях запретили ПО Касперского11.71Понедельник, 04 декабря 2017
    «Касперского» запретили в учреждениях Евросоюза11.71Четверг, 14 июня 2018

    Мы в соц. сетях