"Модульбанк" и интернет-бухгалтерия "Мое дело" завершили интеграцию

15 апр 2015 14:00 #13814 от ICT
Проект «Модульбанк» (Modulbank), созданный для обслуживания малого бизнеса, успешно реализовал интеграцию с интернет-бухгалтерией «Моё дело», пользователями которой также являются малые предприниматели (ИП и ООО). Инновационная составляющая сервиса «Модульбанка» — дистанционное обслуживание предпринимателей, которое включает помимо традиционных банковских услуг также услуги юриста, бухгалтера или бизнес-ассистента. По сути банк охватывает весь спектр нужд малого бизнеса, и партнёрство с «Моим делом» — следующий шаг по расширению функционала для комплексного решения задач предпринимателей. Ведь интеграция интернет-бухгалтерии и банка даёт большие преимущества. Клиенты «Модульбанка», пожелавшие подключить доступ к онлайн-сервису «Моё дело», смогут вести бухгалтерию и уплачивать налоги в автоматическом режиме, без ручного ввода данных. Так, выписки из банка автоматически подгружаются в «Моё дело»; система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов, рассчитывает суммы налогов и взносов. Кроме того, пользователь видит в режиме онлайн все движения по расчётному счёту; платёжные поручения можно подготовить прямо в личном кабинете «Моего дела», а затем подписать их, зайдя в интернет-банк. Чтобы это работало, достаточно один раз внести основные реквизиты компании, информацию о расчётных счетах и подключить электронную отчётность. Автоматический обмен данными между онлайн-бухгалтерией и интернет-банком помогает представителям малого бизнеса в разы сократить время на отражение банковских операций в бухгалтерском и налоговом учёте, а также избежать массы ошибок при оформлении налоговых платежей. «Мы инвестировали свои силы и ресурсы в интеграцию ДБО «Модульбанка» с онлайн-сервисом «Моё дело», потому что это, пожалуй, два наиболее передовых финансовых сервиса для предпринимателей на рынке сегодня. Удобство пользования и оптимизация процессов между банком и бухгалтерией для наших клиентов были ключевыми задачами», — сказал Андрей Петров, сооснователь и управляющий директор «Модульбанка». «Предлагаемые «Модульбанком» комплексные услуги для предпринимателей — совершенно новый формат банковского обслуживания, которого так ждал малый бизнес. Компания «Моё дело» тоже когда-то стала первопроходцем, создав первый в России сервис онлайн-бухгалтерии. Объединив наши возможности, мы существенно упрощаем жизнь малому бизнесу, так как берём на себя многие рутинные функции», — прокомментировал партнёрство Алексей Петров, сооснователь и директор по продукту компании «Моё дело». Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Администрация Владивостока масштабирует СЭД "Дело" и внедряет интеграцию с интернет-приемной16.25Понедельник, 27 апреля 2015
    «Модульбанк» запустил собственный интернет-эквайринг11.56Вторник, 23 октября 2018
    Модульбанк проверит интернет-магазины с помощью ИИ11.56Пятница, 19 марта 2021
    Модульбанк начал выпуск касс нового образца для интернет-магазинов11.19Среда, 12 апреля 2017
    "Банк Москвы" интегрировал "Интернет Банк-Клиент" с системой "1С:Бухгалтерия"10.44Среда, 01 апреля 2015
    Дело против Google, которое изменит интернет9.18Понедельник, 25 сентября 2023
    Банк «Интеркоммерц» запустил сервис интернет-бухгалтерии «Мое дело»9.09Среда, 16 сентября 2015
    На главного борца с интернет-библиотекой «Флибуста» завели уголовное дело8.99Пятница, 07 октября 2016
    Клиенты банка "ФК Открытие" получили доступ к сервису интернет-бухгалтерии "Мое дело"8.9Пятница, 03 июля 2015
    Дело о госизмене в ЦИБ ФСБ изменит отношения этого ведомства с интернет-бизнесом в России8.9Четверг, 26 января 2017

    Мы в соц. сетях