Андрей Тищенко возглавил российское представительство WD

11 март 2015 14:00 #10509 от ICT
Компания WD, подразделение Western Digital, сообщила о назначении Андрея Тищенко на должность главы российского представительства WD. Он будет руководить бизнесом компании в РФ, странах СНГ и Балтии. Бывший глава Михаил Кристев принял решение покинуть компанию, сообщили CNews в WD. Как отмечается, сегодня компания реорганизовывает свою структуру, меняя подход к развитию маркетингового направления во всех региональных подразделениях. Процессы консолидации, которые происходили на рынке устройств для хранения данных за последние несколько лет, затронули и внутреннюю структуру компании. Новая маркетинговая стратегия объединила два департамента, которые до настоящего времени существовали самостоятельно — бизнес компонентов и брендовые продукты. По информации WD, Андрей Тищенко — один из старейших сотрудников WD в России: он развивал брендовые продукты компании на территории России и в странах СНГ, а в последствии возглавил продажи готовых изделий WD в Восточной Европе. За это время бизнес внешних решений вырос в несколько раз, составляя в настоящий момент стратегически важное для компании направление развития. В обязанности нового руководителя входит развитие бизнеса в регионе, а также управление продажами брендовых продуктов и компонентов. «Я польщен тем, что мне доверили руководство бизнесом компании в таком огромном и важном регионе — России, странах СНГ и Балтии. Это очень ответственная работа, но я готов сделать все, что от меня зависит, в такое непростое для экономики время, — прокомментировал свое назначение Андрей Тищенко, новый глава российского представительства WD. — Я уверен, что несмотря на финансовый кризис в России, мы будем расти и развиваться и вскоре продемонстрируем новые рекордные результаты». Андрей Тищенко закончил Московский энергетический институт в 2000 г. по специальности «Релейная защита и автоматизация». Карьеру в ИТ-канале он начал с должности менеджера по закупкам в компании Sunrise. В компании WD работает с первых дней основания российского представительства в 2006 г. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Андрей Вышлов возглавил представительство Commvault в России и СНГ19.37Вторник, 13 сентября 2016
    Hisense открыла российское представительство компании13.25Пятница, 27 апреля 2018
    «Первый БИТ» автоматизировал российское представительство Kyocera13.25Пятница, 25 января 2019
    KMGi Group открыла российское представительство в Краснодаре13.11Пятница, 31 июля 2015
    Вячеслав Орехов возглавил представительство "Техносерва"13Четверг, 02 февраля 2017
    Российское представительство Turner переходит под контроль "Медиа Альянса"12.97Среда, 23 декабря 2015
    Российское представительство Microsoft ждет еще одно сокращение штата12.97Пятница, 11 июня 2021
    Российское представительство BP внедрило облачную систему электронного документооборота DirectumRX12.83Пятница, 23 марта 2018
    ФАС оштрафовала российское представительство HP по делу о сговоре при поставке оборудования для Центризбиркома12.83Среда, 13 июня 2018
    Mindcore автоматизировал российское представительство Seven Refractories на базе Microsoft Dynamics NAV 201612.7Понедельник, 31 октября 2016

    Мы в соц. сетях