Eженедельный видео-дайджест новостей мобильных технологий

17 дек 2014 14:00 #2682 от ICT
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Алексей Добровольский. Я, также как и вы, являюсь постоянным любознательным читателем издания Sotovik.Ru. Люблю гаджеты, интересуюсь рынком, перспективными разработками, приложениями и играми. В детстве у меня была мечта, что когда я стану взрослым, изобретут маленький карманный телевизор, на котором можно будет все время смотреть мультики, даже когда бегаешь с друзьями во дворе. Мечта осуществилась с появлением второго поколения карманных компьютеров с цветными дисплеями. К этому моменту я уже повзрослел и мультики сменились сериалами, полнометражными фильмами и анимационными лентами. Моим первым умным гаджетом был КПК Palm m105. У него был монохромный дисплей, а использовал устройство я в основном для чтения книг. Потом я приобрел Acer N35 на операционной системе Windows Mobile. Это было первое мое умное устройство с возможностью смотреть кино. Затем был Dell Axim X51v, также на Windows Mobile.
В 2007 году, пришла эра, когда сотовые телефоны, объединенные с персональными карманными компьютерами, получили наконец массовое рыночное распространение. Это произошло в том числе и благодаря появлению новых мобильных операционных систем Android и iOS. До этого момента существовали так называемые «смартфоны» на ОС Windows Mobile и Symbian. Они были прерогативой гиков и особо увлеченных новыми технологиями людей, но массового распространения не имели.
В 2013 году я создал собственный проект GadgetIMHO.Ru, посвященный сначала просто обзорам гаджетов, а затем все плавно расширилось еще и в новости hi-tech рынка. Так сложилось, что в прошлом я программировал J2EE системы, создавал дизайн веб-сайтов, разного рода коммерческую рекламу, и даже снял небольшое кино. В работе над GadgetIMHO.Ru все ранее приобретенные навыки мне очень помогли. Стало получаться делать полезную таким же как мы с вами людям работу — нести знание в удобной для восприятия форме. Что проще: посмотреть кино или прочитать книгу? Ответ очевиден — проще посмотреть кино. Чтение книги — это отдельный творческий процесс, который заставляет работать воображение. Это умственный труд. Когда смотришь фильм, мозг работает в разы меньше. Тебе предоставляют готовую картинку с экрана. Не надо включать мозг, чтобы произвести интерпретацию текста из книги в визуальные образы, которыми мы с вами мыслим. Кстати, рекомендую читать книги именно для того, чтобы поддерживать свой мозг в форме. Когда он работает, улучшается кровообращение. Это как со спортом: тренируете мышцы — они лучше развиты. Мозг — это та же мышца. Вернемся к видео. Многие из вас любят читать и любят кино. У многих нет времени, чтобы каждый день отслеживать все самые интересные события на рынке hi-tech. Для этого GadgetIMHO.Ru и Sotovik.Ru придумали выпускать каждую неделю короткое, на 10-15 минут, видео, в котором освещаются все самые интересные новости за неделю. Идея не нова, многие на телевидении используют формат вроде «Итоги недели». Среди русскоязычных СМИ, посвященных высокотехнологичному рынку hi-tech, так не делает практически никто. Представляю вам новый формат — дайджест новостей рынка hi-tech за неделю в виде видео-ролика. Выпуски будут появляться по средам и будут освещать новости за предшествующую среде неделю. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Еженедельный видео-дайджест новостей мобильных технологий29.36Среда, 28 января 2015
    Сбербанк создал телеведущую новостей на основе технологий искусственного интеллекта11.81Четверг, 18 апреля 2019
    Microsoft и Центр мобильных технологий «Сколково» провели VR-хакатон9.84Вторник, 22 декабря 2015
    Дан старт работе клуба пользователей российских корпоративных мобильных технологий9.74Понедельник, 27 сентября 2021
    Акселерационные программы Центра мобильных технологий Фонда «Сколково» набирают обороты9.63Четверг, 16 июля 2015
    Акселерационные программы Центра мобильных технологий Фонда «Сколково» выходят на международный уровень9.54Четверг, 16 июля 2015
    Samsung: развитие 8K зависит от технологий сжатия видео8.98Четверг, 26 ноября 2020
    Новое видео Samsung показывает эволюцию мобильных устройств8.98Суббота, 20 февраля 2016
    Популярность длинных видео на мобильных устройствах во всем мире растет8.88Четверг, 14 сентября 2017
    Исследование: пользователи жалуются на проблемы с просмотром онлайн-видео на мобильных устройствах8.79Вторник, 11 декабря 2018

    Мы в соц. сетях